hoxysj可以组成什么英文名字组成或者其他外文

这是第9段英文文献需要大家帮忙,不要百度等直译的,需要意译,谢谢,内容在补充里,后期还有其他翻译,均在10分到20分之间悬赏,希望大家积极参与,特别是英语翻译很强的专家们,希望你们能帮个忙,这是本人的毕业论文的外文文献翻译,实在是英语水平有限,拜托大家了
这是第9段英文文献需要大家帮忙,不要百度等直译的,需要意译,谢谢,内容在补充里,后期还有其他翻译,均在10分到20分之间悬赏,希望大家积极参与,特别是英语翻译很强的专家们,希望你们能帮个忙,这是本人的毕业论文的外文文献翻译,实在是英语水平有限,拜托大家了 25
补充:Subacute (or “post-acute”) care is the most rapidly growing sector of the nursing home industry.Dedicated skilled nursing units provide service for post hospitalized patients, mainly for the purpose of rehabilitation, wound care or other post-acute care. Part of the reason for this sector’s growth has been the fact that this care is reimbursed by Medicare, which pays nursing facilities at a higher rate than Medicaid. Per diem rates under Medicaid averaged $US103.50 around the country in 2000,whereas the average Medicare daily rate in 2005 was $US280.70.Medicare provides coverage of up to 100 days after a medically necessary hospital stay of at least 3 consecutive days. The most common reason for a skilled nursing facility admission in 2004 was rehabilitation after orthopedic surgery, such as total hip replacements. Other typical diagnoses are strokes, acute compression fractures, pressure ulcers, and cardiac and pulmonary disorders.The main purpose of a subacute admission is rehabilitation to ensure the highest possible level of function in order to return to the previous living arrangement in the community.
亚急性(或“后急” )护理是养老院产业增长最迅速的。致力于专业护理单位为住院出院后患者提供服务,主要针对康复,伤口护理或其他急性期后护理。该产业发展的部分原因是,这种护理是由医疗保险支付,它比支付护理设施的费用高。2000年,美国各地的每日医疗补助是平均103.50美元,而平均每日医疗保险率在2005年则是280.70美元 。至少连续3天住院后,医疗保险所提供的费用覆盖达100天。2004年入住专业护理机构的主要原因是骨科手术后的康复,如全髋关节置换。其他典型诊断是中风,急性压缩性骨折,褥疮,心脏和肺部疾病等。亚急性护理的主要目的是康复,以确保重返社会以前的生活安排达到尽可能高的水平。
采纳明天再给你吧,我先去睡了,明天起来在弄。
呵呵,都已经追问了,还不如今天就采纳了
好吧,好吧,那记得帮我翻译第7段哈,
提问者 的感言:谢谢你帮了我大忙!
等待您来回答
外语领域专家有一首外文歌(日文或韩文中间还插有英文)不知叫什么?
有一首外文歌(日文或韩文中间还插有英文)不知叫什么? 10
歌词第一句好像是“baby boy”
女声为主唱(中间好象有男声)
这首歌没错的话叫做:留在我身边。
&そばにいるね唱的。
组合名叫青山黛玛。
大嘴巴也翻唱过这首歌。
日文的哦:
feat. SoulJa 作词:Soulja?&& 作曲:Soulja++歌词(青山テルマ)あなたのこと 私は今でも思い続けているよa na ta no ko to wa ta shi wa i ma de mo o mo i tsu dzu ke te i ru yo我到了现在仍是思念著你啊いくら时流れて行こうと I'm by your side baby いつでもi ku ra to ki na ga re te yu ko u to I'm by your side baby i tsu de mo纵使多少时光流逝 我何时都会在你身旁So. どんなに离れていようと So. do n na ni ha na re te i yo u to所以即使相距多远心の中ではいつでも一绪にいるけど 寂しいんだよko ko ro no na ka de wa i tsu de mo i ssho ni i ru ke do sa bi shi i n da yo虽然心里何时都在一起但仍会寂寞啊So baby please ただ hurry back homeSo baby please ta da hurry back home那麼亲爱的 只是请你快点回来Baby boy あたしはここにいるよ どこもいかずに待ってるよBaby boy a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma tte ru yo亲爱的,我在这里啊哪里都不去在等你啊You konw dat I love you だからこそ 心配しなくていいんだよYou konw dat I love you da ka ra ko so shi n pa i shi na ku te i i n da yo你知道我爱你因此别再担心啊どんなに远くにいても変わらないよ この心do n na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro即使相距再远也不会变的这颗心言いたい事わかるでしょ?i i ta i ko to wa ka ru de sho ?应该知道我想说什麼吧あなたのこと待ってるよa na ta no ko to ma tte ru yo在(Soul Ja)んなことよりお前の方は元気か?ちゃんと饭食ってるか?n na ko to yo ri o ma e no ho u wa ge n ki ka ? cha n to me shi ku tte ru ka ?相比我你还好吗?有好好地吃饭吗?ちくしょう、やっぱ言えねぇやchi k sho u, ya ppa i e ne e ya可恶,还是说不出口また今度送るよ 俺からのLetterma ta ko n do o ku ru yo o re ka ra no Letter下次会寄出的啊由我这里来的信(青山テルマ)过ぎ去った时は戻せないけれど 近くにいてくれた君が恋しいのsu gi sa tta to ki wa mo do se na i ke re do chi ka ku ni i te ku re ta ki mi ga ko i shi i no虽然过去的不会回来 还是跟逐步接近的你恋起来だけど あなたとの距离が远くなるほどに いそがしくみせていたda ke do a na ta to no kyo ri ga to o ku na ru ho do ni i so ga shi ku mi se te i ta但是因为繁忙 而与你渐远あたし逃げてたのa ta shi ni ge te ta no我想过逃避だけど 目を闭じる时 眠ろうとする时 逃げ切れないよ あなたの事da ke do me wo to ji ru to ki ne mu ro u to su ru to ki ni ge ki re na i yo a na ta no ko to但是每次闭眼 每次入睡 都不能逃避想你思い出しては 一人泣いてたのo mo i da shi te wa hi to ri na i te ta no每个回忆都独自哭起来あなたのこと 私は今でも思い続けているよa na ta no ko to wa ta shi wa i ma de mo o mo i tsu dzu ke te i ru yo我到了现在仍是思念著你啊いくら时流れて行こうと I'm by your side baby いつでもi ku ra to ki na ga re te yu ko u to I'm by your side baby i tsu de mo纵使多少时光流逝我何时都会在你身旁So. どんなに离れていようと So. do n na ni ha na re te i yo u to所以即使相距多远心の中ではいつでも一绪にいるけど 寂しいんだよko ko ro no na ka de wa i tsu de mo i ssho ni i ru ke do sa bi shi i n da yo虽然心里何时都在一起但仍会寂寞啊So baby please ただ hurry back homeSo baby please ta da hurry back home那麼亲爱的只是请你快点回来Baby boy あたしはここにいるよ どこもいかずに待ってるよBaby boy a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma tte ru yo亲爱的,我在这里啊哪里都不去在等你啊You konw dat I love you だからこそ 心配しなくていいんだよYou konw dat I love you da ka ra ko so shi n pa i shi na ku te i i n da yo你知道我爱你因此别再担心啊どんなに远くにいても変わらないよ この心do n na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro即使相距再远也不会变的这颗心言いたい事わかるでしょ?i i ta i ko to wa ka ru de sho ?应该知道我想说什麼吧あなたのこと待ってるよa na ta no ko to ma tte ru yo在等著你回来(Soul Ja)不器用な俺 远くにいる君bu ki yo u na o re to o ku ni i ru ki mi迟钝的我 跟遥远的你伝えたい気持ちそのまま言えずに 君はいっちまったtsu ta e ta i ki mo chi so no ma ma i e zu ni ki mi wa i cchi ma tta不能直接告诉你心声时 你走了今じゃ残された君はアルバムの中i ma ja no ko sa re ta ki mi wa A RU BA MU no na ka只有遗留在相簿里(青山テルマ)アルバムの中 纳めた思い出のA RU BA MU no na ka o sa me ta o mo i de no收纳在相簿里的回忆日々より 何げない一时が 今じゃ恋しいのhi bi yo ri na ni ge na i hi to to ki ga i ma ja ko i shi i no相比每天 反而偶尔一下 更留恋And now あなたからの电话待ち続けていたAnd now a na ta ka ra no de n wa ma chi tsu dzu ke te i ta到了现在 仍然在等你的电话携帯にぎりしめながら眠りについたke i ta i ni gi ri shi me na ga ra ne mu ri ni tsu i ta就连睡觉也紧握著电话どこも行かないよ ここにいるけれど do ko mo i ka na i yo ko ko ni i ru ke re do我哪里都没有去 仍在这里啊见つめ合いたいあなたのその瞳mi tsu me a i ta i a na ta no so no hi to mi好想再亲眼凝望你的双眼ねえわかるでしょ?あたし待ってるよne e wa ka ru de sho ? a ta shi ma tte ru yo明了吧? 在等著你啊Baby boy あたしはここにいるよ どこもいかずに待ってるよBaby boy a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma tte ru yo亲爱的,我在这里啊 哪里都不去在等你啊You konw dat I love you だからこそ 心配しなくていいんだよYou konw dat I love you da ka ra ko so shi n pa i shi na ku te i i n da yo你知道我爱你 因此别再担心啊どんなに远くにいても変わらないよ この心do n na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro即使相距再远也不会变的这颗心言いたい事わかるでしょ?i i ta i ko to wa ka ru de sho ?应该知道我想说什麼吧あなたのこと待ってるよa na ta no ko to ma tte ru yo在等著你回来(Soul Ja)俺はどこも行かないよ ここにいるけれど 探し続けるあなたの颜o re wa do ko mo i k na i yo ko ko ni i ru ke re do sa ga shi tsu dzu ke ru a na ta no ka o我虽然在这里哪里都没去 但仍在找寻你的脸庞Your 笑颜 今でも触れそうだって思いながら手を伸ばせば 君はYour e ga o i ma de mo sa wa re so u da tte o mo i na ga ra te wo no ba se ba ki mi wa我仍在边想像能够轻抚你的笑脸边伸出了手(青山テルマ)あなたのこと 私は今でも思い続けているよa na ta no ko to wa ta shi wa i ma de mo o mo i tsu dzu ke te i ru yo我到了现在仍是思念著你啊いくら时流れて行こうと I'm by your side baby いつでもi ku ra to ki na ga re te yu ko u to I'm by your side baby i tsu de mo纵使多少时光流逝 我何时都会在你身旁So. どんなに离れていようと So. do n na ni ha na re te i yo u to所以 即使相距多远心の中ではいつでも一绪にいるけど 寂しいんだよko ko ro no na ka de wa i tsu de mo i ssho ni i ru ke do sa bi shi i n da yo虽然心里何时都在一起 但仍会寂寞啊So baby please ただ hurry back homeSo baby please ta da hurry back home那麼亲爱的 只是请你快点回来あなたのこと 私は今でも思い続けているよa na ta no ko to wa ta shi wa i ma de mo o mo i tsu dzu ke te i ru yo我到了现在仍是思念著你啊いくら时流れて行こうと I'm by your side baby いつでもi ku ra to ki na ga re te yu ko u to I'm by your side baby i tsu de mo纵使多少时光流逝 我何时都会在你身旁So. どんなに离れていようと So. do n na ni ha na re te i yo u to所以 即使相距多远心の中ではいつでも一绪にいるけど 寂しいんだよko ko ro no na ka de wa i tsu de mo i ssho ni i ru ke do sa bi shi i n da yo虽然心里何时都在一起 但仍会寂寞啊So baby please ただ hurry back homeSo baby please ta da hurry back home那麼亲爱的 只是请你快点回来
的感言:谢谢 满意答案
青山戴玛--留在你身边
中间是有男声说唱
名是 そばにいるね
哈 是“”搞错了
其他回答 (1)
这首歌也有中文的哦 大嘴巴的永远在你身边 青山的版本是日语的 也很好听
等待您来回答
音乐领域专家麻烦各位给些与物流或者物流政策有关的英文文献或者是外文文献的翻译,谢谢_百度知道
麻烦各位给些与物流或者物流政策有关的英文文献或者是外文文献的翻译,谢谢
因为答辩需要外文文献摘译5000字啊。。。望大家能帮帮忙~
只要外文文献也可以......最痛苦的是连外文文献也找不到。
提问者采纳
你可以查询Open Access资源,推荐到OA图书馆查询,都是免费的高质量文献。我帮你找了1篇,更多你可以自己去找1、Elements for European logistics policy
提问者评价
很好的资源,谢谢你~~~
其他类似问题
外文文献的相关知识
其他2条回答
你应该先找到再找人翻译啊
从系统资源配置与服务水平相匹配的角度出发 由于电子商务的飞速发展,全球物流业方兴未艾,同时也向物流业提出了新的挑战。虽然在国内支撑B2C电子商务的物流模式多样化,但从总体上来讲该体系还不完善,跟不上B2C电子商务的发展速度。如果对电子商务的物流问题没有足够的认识和充分的重视,电子商务的优势就很难在我国发挥出来。因此,以B2C电子商务为对象,展开物流配送系统的规划研究具有现实的理论与实践意义。 本文针对以往物流系统规划中对各层面之间的制约关系考虑不足的弱点,从配送系统资源配置与对客户所承诺的服务水平相匹配的角度,进行了B2C电子商务物流配送系统规划的相关研究,其主要展开了以下内容: l
在对B2C电子商务物流配送系统的构成及各要素特征进行分析的基础上,从本论文研究的角度提出了系统规划的框架,主要包括规划的概念、目标、主要任务及实现技术。 l
针对规划所提出的系统资源配置规划任务,充分考虑了现阶段我国城市电子商务发展的现状以及电子商务物流需求特征等因素,建立了混合配送中心布局决策模型以及有交通条件约束与时间窗约束的配送配载综合模型来进行配送中心与车辆的配置决策,并进行了模型的遗传算法设计。 l
为评价系统的资源配置决策结果与所承诺的服务水平之间的匹配关系,本论文建立了B2C电子商务物流配送运行仿真系统。第一,确立了B2C电子商务物流配送运行系统仿真的模型体系结构,主要由顾客需求产生模型、资源配置方案描述模型、配送网络描述模型、配送系统运行模型、交通网络分析模型、仿真评价模型六大类型的模型构成;第二,以该模型体系结构为框架,建立了该系统仿真的核心模型;第三,提出了B2C电子商务物流配送运行系统仿真软件开发中一些关键技术问题的处理方法,包括面向对象软件设计技术、系统设计及实现技术、软件输入输出界面技术等;最后开发了电子商务物流配送运行系统仿真软件。 关键词:B2C电子商务 物流配送系统 规划 配送中心布局 车辆配置 配送运行系统 仿真 AbstractAs the rapid development of e-commerce ,which brings new chances and challenges to logistics .there are many logistics models supporting the national B2C e-commerce, but generally the logistics system is not perfect so that it can’t meet the demand of EC. If the logistics of EC is not given enough attention , EC will have no more privillege. Under such a background, the dissertation , which oriented to the planning of distribution system for EC ,shows its signification both in theoretic and practical application.
Allowing for the shortcoming of former distribution system planning which pays less attention to the relationship between macro and micro and from the prospective of the system resource configuration and service level, the thesis focuses on the study of planning of EC distribution system which mainly includes the following aspects: l
Based on the logistics demand characteristic of clients of EC, the logistics system’s conceptual design and the planning’s tasks and objectives of macro and micro levels are studied.
The paper builds the mathematics models of distribution center layout decision and the models of delivery and loading under traffic conditions and soft time-window based on the current condition of the development of EC and the logistics demand characteristic of clients of EC and the algorithm design. l
In order to evaluate the relationship of the system resource configuration and the service level, the thesis builds the simulation system of EC distribution operating . First, A model architecture is made up of client demand model , resource configuration scheme description model, distribution network representation model, distribution system operating model, traffic network analysis model, simulation evaluation model ,and so on. Secondly ,under the framework of model architecture ,the kernel simulation models are developed. Thirdly, some key techniques of developing a distribution operation simulation software system are presented in the thesis, which covers the topics on object-oriented design, system design, input/output interface design and etc. Finally, the software system is developed.
Keywords:EC distribution system planning
distribution center layout
vehicle configuration distribution operating system
simulation
等待您来回答
您可能关注的推广回答者:
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁这是第6段英文文献需要大家帮忙,不要百度等直译的,需要意译,谢谢,内容在补充里,后期还有其他翻译,均在10分到20分之间悬赏,希望大家积极参与,特别是英语翻译很强的专家们,希望你们能帮个忙,这是本人的毕业论文的外文文献翻译,实在是英语水平有限,拜托大家了
这是第6段英文文献需要大家帮忙,不要百度等直译的,需要意译,谢谢,内容在补充里,后期还有其他翻译,均在10分到20分之间悬赏,希望大家积极参与,特别是英语翻译很强的专家们,希望你们能帮个忙,这是本人的毕业论文的外文文献翻译,实在是英语水平有限,拜托大家了 20
补充:How does the USA compare with other industrialized countries in this regard? In a study comparing the elderly populations of eight countries with high life expectancies in the year 2000, the USA had the third lowest population over the age of 65 years, at 12.5% (Japan had the highest, at 17.1%). The aging of the population is also projected to be comparatively slower here: in % of Americans will be over 65 years, compared with Japan, at 26.2%.Among the reasons for these demographic projections are higher fertility and rates of immigration in the USA. There appears to be no correlation between the aging status of a country and its rates of nursing home placement.8 However, rates of nursing home utilization vary among industrialized countries, with the USA near the lower end of the range (Table 1).要是有谁愿意帮我翻译整篇了,欢迎之至,请联系QQ,悬赏分都可以商量 ,联系时间最好是中午11点到晚上10点之间,谢谢
在这方面美国如何与其他发达国家进行比较呢? 在2000年的老年人口的研究中,对八个国家具有较高的预期寿命作了比较,美国65岁以上人口位居第三,为12.5% (日本为最高,为17.1 % ) 。人口老龄化预计将相对较慢:2020年,16.6%的美国人将超过65岁,与日本26.6%相比较,美国较高的生育率和移民率是这些人口预测的主要原因。一个国家的老龄化状况与养老院的比例之间似乎没有相关性。然而,养老院利用率在发达国家各不相同,而美国接近该范围的低端
的感言:你就是当代的活雷锋,太感谢了!实在是太需要你了
等待您来回答
外语领域专家罗志祥飘柔垂坠顺滑洗发水广告背景音乐是? 已经核实不是《勇敢爱》和《爱寻觅》!是英文或者是外文的音乐_百度知道
罗志祥飘柔垂坠顺滑洗发水广告背景音乐是? 已经核实不是《勇敢爱》和《爱寻觅》!是英文或者是外文的音乐
我有更好的答案
应该是《爱疯头》
我对音乐很挑剔 听得出来的哦
其他类似问题
等待您来回答
您可能关注的推广
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 英文名字组成 的文章

 

随机推荐