来源:蜘蛛抓取(WebSpider)
时间:2016-07-01 15:30
标签:
江西省吉水县地图
&&&&&&&&|&&&&&&&&&&&&|&&&&&&&&
&&&&&&&&|&&&&&&&&&&&&|&&&&&&&&
您当前的位置 :&&&&正文
全省青少年“中国梦”教育读书活动获奖名单通报
发布时间:
各设区市委宣传部,市文明办、教育局,团市委,市新华书店;各直管县委宣传部,县文明办、教育局、团县委、县新华书店:
根据省委宣传部、江西省文明办、省委教育工委、省教育厅、团省委、省出版集团公司《关于在全省青少年学生中开展&中国梦&主题教育读书活动的通知》(赣教社政字[2013]30号),各地各单位精心组织读书教育活动,广大中、小学生积极参与读书活动,认真学习党的十八大精神和习近平总书记重要讲话精神,深入理解民族复兴&中国梦&的历史积淀、丰富内涵、实践路径和实践要求,从而坚定理想信念,提高思想素质,为实现&中国梦&凝聚强大的精神能量。在读书活动中,涌现出一批组织工作先进单位和一批读书活动获奖个人。
希望获奖单位和获奖者发扬成绩,再接再厉,全省各地各单位要把主题读书教育活动作为立德树人和践行社会主义核心价值观的重要途径,开拓思路、创新载体,帮助青少年学生树立正解的理想信念,养成良好的行为习惯,切实加强青少年学生的思想道德建设。
中共江西省委宣传部&&& &江西省文明办
中共江西省委教育工委&& 江西省教育厅
共青团江西省委&& 江西省出版集团公司
全省青少年学生开展&中国梦&教育读书活动
组织工作奖获奖名单
新余市委宣传部、宜春市委宣传部、上饶市委宣传部、九江市委宣传部、抚州市委宣传部、赣州市委宣传部、新余市教育局、宜春市教育局、上饶市教育局、九江市教育局、抚州市教育局、赣州市教育局、共青团宜春市委、共青团上饶市委、共青团九江市委、共青团吉安市委、共青团新余市委、江西新华发行集团有限公司连锁经营分公司、江西新华发行集团有限公司新余分公司、江西新华发行集团有限公司宜春分公司、江西新华发行集团有限公司上饶分公司、江西新华发行集团有限公司九江分公司、江西新华发行集团有限公司抚州分公司、江西新华发行集团有限公司赣州分公司
全省青少年学生开展&中国梦&教育读书活动
讲故事和演讲比赛获奖名单
小学低年级讲故事比赛
一等奖(2名)
付海尘 上饶市广丰县永丰小学指导老师:王朝红
饶晨&& 南昌市东湖区百花洲小学指导老师:黄|
二等奖(5名)
吴杰瑾&&& 赣州市文清路小学指导老师:潘元俊
罗越&&&&&景德镇市文艺小学指导老师:余丽芳
张洋铭&& 新余市铁路小学指导老师:易彬彬、胡剑
游雅琪&& 宜春市高安七小指导老师:刘鸳鸯
潘昕怡& 九江市双峰小学指导老师:宋杏兰
三等奖(4名)
周静雯& 吉安市吉水县城南小学指导老师:刘小花
黄浩天& 鹰潭市一小指导老师:祝银贵
余天慧& 萍乡市师范学校附属小学指导老师:敖虹璐
孙康瀚& 抚州市实验学校指导老师:王文娟
二、小学高年级讲故事比赛
一等奖(2名)
涂翔宇& 南昌市红谷滩新区云溪学校指导老师:宋绚丽
刘睿洁& 吉安师范学校附属小学指导老师:廖菁菁、罗晓萍
二等奖(4名)
黄也栗& 上饶市第一小学指导老师:吴燕飞
李子昕& 宜春市高安七小指导老师:谌利平
罗文妤& 萍乡师范学校附属小学指导老师:巴晓梅
邹嘉怡& 景德镇市第十二小学指导老师:曹虹
三等奖(5名)
钟子航& 新余市长青小学指导老师:艾超、黎苹
赵素仪& 九江小学指导老师:熊英华
卢仪文& 抚州市南城县实验小学指导老师:卢艳梅
江俊逸& 赣州市文清路小学指导老师:潘元俊
申畅&& 鹰潭市贵溪实验中学指导老师:宋宜芹
三、初中演讲比赛
一等奖(2名)
陈冠江& 宜春市高安中学指导老师:周琴
陈佳慧& 上饶市上饶县七中指导老师:郑辉彬
二等奖(4名)
万B琰& 鹰潭市余江实验初中指导老师:金光华
吴怡希& 九江市十一中学指导老师:姚瑶
秦凌悦& 南昌市外国语学校指导老师:万瑛
梁雨晗& 新余市分宜三中指导老师:钟敏君、梁颖
三等奖(5名)
张雨欣& 赣州第三中学指导老师:翁丽雯
康靖凡& 吉安市万安二中指导老师:黄红梅、肖美花
熊景文& 景德镇市机电学校指导老师:李娜
郭秀慧& 萍乡市安源一中指导老师:毛传水
张心茹& 抚州市宜黄二中指导老师:吴建平
四、高中组演讲比赛
一等奖(2名)
刘雅琛& 吉安市井冈山中学指导老师:王清、杨铮民
熊晨&&&&宜春市高安中学指导老师:朱家兴
二等奖(4名)
黄田恬& 赣州中学指导老师:戴虹
陶婧&&&&九江市德安县二中指导老师:殷小红
涂沁文& 景德镇一中指导老师:郑进
刘可欣& 新余市第四中学指导老师:宋国斌、彭伟明
三等奖(5名)
王泽宇& 鹰潭市余江三中指导老师:胡丽霞
程子茜& 上饶市德兴市铜矿中学指导老师:张永娣
孙可仪& 江西师范大学附属中学指导老师:黄雄
邓莎莎& 萍乡市安源中学指导老师:胡新华汪楚欣抚州市一中指导老师:周桂阳
五、中专组演讲比赛
一等奖(2名)
赖美婷& 宜春幼儿师范高等专科学校指导老师:叶克俭
吴蕾&&&上饶师范学院指导老师:戴正
二等奖(4名)
徐佳昕& 抚州市崇仁师范学校指导老师:杨瑜艳
朱志林& 九江瑞昌市职业中专指导老师:张敏
余燕婷& 景德镇市第一中专学校指导老师:彭冯耀
韦晓&&&&新余市江西工程学院指导老师:胡木兰、易彬彬
三等奖(4名)
曾安淇& 吉安师范学校指导老师:李桃红
刘茜&&&&鹰潭职院指导老师:齐婷艳
杨家北& 南昌市一专指导老师:刁文思
李芬&&& 萍乡武功山职业学校指导老师:周会、邹礼
全省青少年学生开展&中国梦&教育读书活动
征文比赛和知识竞赛获奖名单
一、征文比赛
一等奖(3名)
周炜杰& 九江外国语学校《梦在中国》指导老师:秦昌峰
王雨宁& 玉山一中文苑学校《复我中华,圆我大梦》指导老师:翁仁芳
熊凝春& 余干县海尔希望学校《心中的伊甸园》指导老师:万微微
二等奖(6名)
吴越萌& 景德镇市昌河中学《三生醒梦书》指导老师:朱伟光
赖秀铖& 广昌一中《白驹过隙,我梦永恒》指导老师:邱虹
邓睿可& 新余市第一中学《中国梦蓝于天》指导老师:杜玲
王晨h& 吉安二中《绽放梦想之花》指导老师:匡凤
黄子腾& 南昌市京东学校《有梦,就有无限的希望》指导老师:李玲
肖红艳& 赣州市南康区第二中学《腾跃九天中国梦》
三等奖(18名)
宁翔&&&&&景德镇市昌河小学《我的中国梦》
黄静&&&&&樟树市第三中学《我的中国梦》指导老师:付波
王琦&&&&上饶市第四中学《中国梦,我的梦》指导老师:揭玉凤
刘文静 上饶市第四中学《给你阳光,还我灿烂千阳》指导老师:黄丽
徐积广& 赣州市南康区第二中学《我的中国梦》
姚智刚& 新余一中《重拾遗落的文明,同创美丽中国梦》指导老师:周艳芳
许斌&&&&进贤县云桥中学《给梦想的信》指导老师:徐立群赵剑
丁雅蕾& 丰城市第一中学《中国是船梦想是帆》指导老师:涂海云
刘祈伟& 瑞金市第四中学《中国梦&我的强国梦》指导老师:赖泽伟
夏子馨& 九江市第十一中学《花开时节嗅芬芳》指导老师:丁挚萍
刘根婷& 遂川县巾石中学《中国梦&民族梦&我的梦》指导老师:叶吉灵
赖玉琴& 瑞金市第三中学《在梦想的海洋里前行》指导老师:谷雨霞
朱章美朵& 于都县长征源小学《心中自有中国梦》指导老师:陈凤
熊雅诗&&德安县河东中心小学《中国梦我们的梦》指导老师:余志方
巢颖文& 宜丰县新昌镇一小《读&同心共圆中国梦&有感》指导老师:付细娥
欧阳耀平& 南昌市京东学校《19双大手,托起人间大爱》指导老师:陶露霞
刘画宇& 弋阳县教师进修学校附属学校《&美丽的中国,我的中国梦&读后感》&&&
&&&&&&& 指导老师:曾婷婷
陈佳琪& 星子县华林镇花桥小学《中国我们为你加油》指导老师:李中华
优秀奖(73名)
何丁丁& 新余一中《国如蚕,梦似丝》指导老师:李小莲
孙艳菁& 樟树三中《为正义而&战&》指导老师:敖帅英
缪航欣& 余干县余干中学《彩云追梦》指导老师:刘燕飞
黎安琪& 新余市第一中学《梦会开出花来的》指导老师:邹玮蓉
邱雨璐& 南昌三中《中国梦一直都在》指导老师:刘艳萍
杨军丽& 万载第二中学《我为中国梦喝彩》指导老师:许哲华
赖钰&&&&广昌县第一中学《多少恨,昨夜梦魂中》指导老师:吴品云
陈贻溱& 上饶市第四中学《一梦千年》指导老师:李春英
任飞媛& 赣州市第二中学《破茧成蝶的中国梦》
聂苏琴& 樟树三中《祈盼春天&&我的梦》指导老师:杨万紫
周沁怡& 南昌市第一中学《中国梦》
袁坤&&&&新余四中《美丽中国,我的中国梦》
陈康&&&九江外国语学校《飘扬的梦》指导老师:李鹤山
娄佳成& 新余一中《树责任之风帆,扬帆起航》指导老师:李雯
干思思& 九江第一中学《带着梦想前行》指导老师:王兴银
程雨嫣& 九江县第一中学《回归梦,强国梦》指导老师:黄益荣
廖文蓉& 新余一中《扬帆,在蓝色的大海》指导老师:廖红梅
廖海霞& 新余一中《红旗高高高飘扬》指导老师:董乐胜
罗欢&&&&新余市第四中学《我们的梦,中国梦》
何宜真& 南昌一中《振兴中华梦》指导老师:郭晶
曾晨慧& 新余一中《小小的中国梦》
陈怡榕& 赣州市南康区第二中学《露珠里的中国梦》
肖丽霞& 新余四中《寻梦》
刘雅琦& 南昌一中《我的中国梦》
吴梦慧& 南昌一中《中国梦》指导老师:涂圯凡
毕庆沛& 上高中学《追梦&中国少年》指导老师:陈火保
邬威&&&丰城市段潭中学《做一个新时代追梦少年》指导老师:陈丽华
甘羽柔& 九江瑞昌四中《梦里花》
付雨霏& 新余一中《千年风雨,潜龙在渊》指导老师:郭英
戴晓雨& 瑞昌四中《希望&未来&&我的梦,中国梦》
祝雅汶& 玉山一中文苑学校《中国梦我的梦》指导老师:王伟国
余艳红& 万载县高城初中《书中自有梦想屋》指导老师:王永根
徐润裕& 全南县第二中学《悠悠华夏情,美丽中国梦》指导老师:曾华秀
黄积成& 上高中学《梦之花绽放》指导老师:易利华
黄敏宜& 丰县桥西中学《浮华》指导老师:赖荷英
徐妍&&&吉安二中《让中国梦绽放最美的弧度》指导老师:胡伏秀
吴兵&& 瑞昌四中《梦在心中》指导老师:胡朝明
艾文灏& 新余市第一中学《漫话中国梦》指导老师:李国芳
胡心怡& 万年县万年二中《中国梦你我的梦》指导老师:彭广寿
胡凌雯& 丰城市筱塘中学《梦着你的梦祖国》指导老师:陈戈
罗歆歆& 万安罗塘中学《读&继往开来中国梦&有感》指导老师:陈其海
郑泠潇& 上饶市信州区灵溪中学《织梦》指导老师:张晓玲
巢琼&&&万载县第二中学《激扬青春志共筑中国梦》指导老师:龙婷婷
何梦&&&余干古埠中学《蓝天之上,中国梦想》指导老师:李少敏
刘季龙& 吉安二中《以勤奋为砖瓦,共筑中国梦》指导老师:胡伏秀
林思思& 南康二中《梦想天空分外蓝》
余连华& 景德镇市第十七中学《徘徊在梦想的门前》
谢璇&& 兴国六中《我要随斗志的力量奔向梦想的彼岸》指导老师:钟贞琼
胡慧&& 万安县罗塘中学《继往开来圆我中国梦》指导老师:陈其海
李蕾&& 吉水县乌江中学《少年路&中国梦》指导老师:周星星
黄颖&& 新余市第二中学《一株常青藤》指导老师:罗金文
袁茜云& 吉安市第八中学《梦之翼梦圆》指导老师:蔡淑阳
曾娜&& 上栗桐木镇湖塘小学《畅谈梦想,圆中国梦》指导老师:欧阳艳华
黄馨怡& 新余逸夫小学《读&同心共圆中国梦&有感》指导老师:黄勇
舒林丰& 玉山县城东小学《我的梦中国梦》指导老师:张利仙
熊雅诗& 德安县河东中心小学《中国梦我们的梦》指导老师:余志方
史贝妮& 南昌市松柏小学《我的中国梦》指导老师:万莹妍
朱超&& 赣州市丰州中小学《敢把天堑变通途》指导老师:彭道林
杨溢&&&南昌经开区双港学校《让梦想给未来插上翅膀》指导老师:虞颂
邓伊桐& 南昌市邮政路小学《梦的起点》
缪永康& 九江华林镇共同小学《飞扬少年梦》指导老师:缪元老
肖璐华& 赣州市谢坑小学《一梦一辈子》指导老师:谢春燕
邱海龙& 于都县长征源小学《让梦想之花尽情绽放》指导老师:陈凤
陈柏羽& 宜春市新昌一小《让梦想腾飞》指导老师:冯燕灵
吴卓航& 上饶市海尔希望学校《梦想,行动的支撑点》指导老师:卢清波
张怡&&&樟树四小《沐浴梦之光》指导老师:王丽群
袁冰&&&兴国县高兴中心小学《青春齐飞扬共筑中国梦》指导老师:肖后华
陈欣汝& 上栗县上栗镇新民小学《我的梦,中国梦》指导老师:叶珊
朱丽娅& 上饶市花桥小学《筑梦,逐梦,圆梦》指导老师:周丽英
刘惠鸿& 吉安二中《共创美好的未来》指导老师:张建鸿
章思盈& 余干县东塘乡中心小学《中国梦在我心》指导老师:卢S
朱兴盛& 定南县第一小学《中国梦教育梦》指导老师:黄莉琴
袁华铮& 定南县第一小学《我的中国梦》
二、知识竞赛
一等奖10名
吴一凡& 新余市长青小学
唐勋哲& 南昌市松柏小学
梁晓月& 高安市第五小学
纪晓萱& 上饶实验小学
姜茜&&&泰和县澄江小学
钟贞潮& 兴国县第四小学
刘伟枫& 新余市十六中
陈皓峰& 上高宜春上高泗溪中学
欧阳成& 星子县蓼花中学
刘藩&&&于都县段屋初中
二等奖20名
彭媛妍& 新余市高新区第一小学
匡奕锦& 于都县银坑镇汉田小学
彭慧琳& 宜丰县芳溪镇芳溪小学
李莹莹& 婺源县清华镇中心小学
江一帆& 德安县河东中心小学
李伟洁& 宁都县固厚中心小学
尹弘烨& 南昌市南师附小
廖志浚& 新余市高新区第一小学
陈S&& 泰和县澄江小学
胡利凡& 宜丰县芳溪镇芳溪小学
彭宇敏& 新余市十六中学
郑昕怡& 新余十中
周梦杰& 新余新钢中学
肖阳春& 于都县赣州市于都县段屋初中
李瑶&&&宜丰县棠浦中学
郑子毅& 新余市五中
汪岳陶& 新余新钢中学初二七班
邓巧凤& 宁都县东韶中学
赖勇兵& 寻乌县寻乌二中
陈青青& 吉安师范
三等奖30名
曾欣宇& 泰和县澄江小学
吴欣雨& 新余市高新区第一小学
纪晓萱& 上饶实验小学
熊江涛& 宜丰县芳溪镇芳溪小学
谢翎钰& 上饶实验小学
乐子安& 高安市第五小学
高曦&&&&泰和县澄江小学
刘斌&&&于都县银坑镇汉田小学
孙浩&&&德安县河东中心小学
程怡&&&九江蓼南中心小学
刘芸&&&泰和县澄江小学
刘京京& 于都县银坑镇汉田小学
邓亚男& 宜丰新昌六小
唐勋哲& 南昌市松柏小学
林志伟& 九江蓼南中心小学
何艳梅& 新余十六中学
周蓓瑶& 新余市十六中学
高万金& 高安市伍桥镇伍桥初中
俞煊慧& 上饶婺源中学
章心怡& 新余新钢中学
赖雨X& 新余新钢中学
胡美芳& 宜丰县棠浦中学
唐萃&&&新余市五中
黄建华& 于都县赣州市于都县段屋初中
欧阳成& 星子县蓼花中学
陈皓峰& 上高县泗溪中学
鄢凯&&&宁都县东韶中学
黄海&&&新余市十六中学
刘琴&&&吉安师范学校
王敏&&&进贤县李渡中学
优秀奖100名
刘春莲& 于都县银坑镇汉田小学
肖昱&& 南昌市九龙湖学校
谢辉辉& 宁都县固厚中心小学
俞熙h& 九江采桑小学
郭旨熹& 遂川县枚江中学
许志平& 兴国县高兴中心小学
付紫怡& 新余市高新区第一小学
周烨&&&九江湖滨小学
陈智明& 高安市第五小学
刘晨&&& 宜丰县天宝中心小学
曾秦&&&&泰和县澄江小学
邓亚男& 宜丰新昌六小
谢文沛& 新余市长青小学
魏文楷& 德安县河东中心小学
江国祥& 德安县河东中心小学
简丽君& 新余市渝水区西湖小学
晏婧怡& 高安市第五小学
李红艳& 宜丰县芳溪镇芳溪小学
颜毓u& 泰和县澄江小学
刘昕学& 新余市逸夫小学
林志伟& 九江蓼南中心小学
肖灵&&&&于都县仙下乡三贯小学
陈玲华& 吉水县丁江小学
卢宇信& 宜丰县芳溪镇芳溪小学
陈宗顺& 南昌市松柏小学
彭昕号& 宜春市宜丰县新昌六小
曾庆威& 丰城市拖船镇蛟湖片小学
刘艳平& 泰和县万合中心小学
袁睿&&&&于都县明德小学
唐旭晨& 丰城拖船塘圩片小学
肖潇&&&&万安县剡溪小学
廖鑫怡& 靖安县第二小学
廖翔宇& 全南县第二小学
吕凌枫& 婺源县清华镇中心小学
朱俊山& 宜丰县新昌六小
陈耀华& 兴国县第五小学
周天宇& 南昌市松柏小学
黄家润& 万安县实验小学
彭馨莹& 万安县芙蓉中心小学
朱俊山& 宜丰县新昌六小
阮国豪& 上饶市实验小学
赖静茹& 宁都县固厚中心小学
康敏扬& 万安县韶口中心小学
陈明&&&&万安县窑头中心小学
颜毓u& 泰和县澄江小学
聂雨霞& 丰城市拖船镇蛟湖片小学
陈双双& 万安实验小学
黄俊&&& 宁都县固厚中心小学
汪文静& 上饶三小
陈恒熊& 宜丰县新昌六小
刘佳丽& 宜丰县芳溪镇芳溪小学
谢超芸& 新余新钢中学初二七班
李文浩& 南昌市二十九中
向淋璐& 星子县蓼花中学
张子豪& 新余市五中
钟小玉& 新余新钢中学
鲁美林& 宜丰县棠浦中学
廖杰&&& 新余九中
林慧&&& 宁都县东韶中学
晏宇&&& 新余市五中
吴迪&&&高安市伍桥镇学校
曹毅诚& 丰城上塘中心小学
涂泽宇& 进贤县长山乡西山学校
韩智超& 新余二中
周秋敏& 丰城市梅林中学
陈章颖& 万安县涧田中学
张思雯& 上饶市信州区灵溪中学
郜英东& 高安市伍桥镇洋源自然村
杜家伟& 上高县泗溪中学
丁舒宁& 宁都县东韶中学
李紫璇& 萍乡市上栗县上栗镇上栗小学
肖月涵& 新余新钢中学初二七班
贺玲玲& 永新龙源口中学
李聪&&&&新余市第十六中学
彭曦&&&星子县第二中学
郑桐&&&万安二中
冷丹&&&上高泗溪中学
王芳淋& 万安县顺峰中学
朱嘉怡& 新余新钢中学
周子贵& 高安市伍桥镇伍桥初中
龚思琪& 宜丰县棠浦中学
郭菲吉& 安泰和上模中学
董卓洵& 新余市五中
林慧&&&宁都县东韶中学
欧阳成& 星子县蓼花中学
朱林生& 婺源中学
许瑶&&&&高安市伍桥镇伍桥企港村
谢雨锟& 新余十中
张磊&&&&新余二中
周子贵& 高安市伍桥镇伍桥初中
张思雯& 上饶市信州区灵溪中学
朱慧蓉& 井冈山大学小学教育师范分院
胡旭平& 南昌十八中
詹磊磊& 瑞昌市第五中学
陈欢欢& 井冈山大学小学教育师范分院
李佳琳& 进贤县李渡中学
陈镇昌& 瑞昌范镇中学
杨启明& 南昌莲塘六中
徐丝雨& 进贤县梅庄中学
余旷&& 新余市第一中学
江西文明网
江西文明网版权声明
&&&&1.本网专稿栏内的所有作品,包括标有“江西文明网”LOGO的图片,版权均属于江西文明网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。凡经本网授权使用的作品,应在授权范围内使用,并注明“来源:江西文明网”和作者姓名。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
&&&&2.本网注明“来源:×××”(非江西文明网)的作品,均转载自其它媒体,其目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,本网不承担此类稿件侵权行为的连带责任。
&&&&3.在本网的新闻信息页面上进行跟帖或发表言论者,不代表本网观点,文责自负。
&&&&4.如涉及作品内容、版权等其它问题,请在发布之后30日内同本网联系。
数据库资料
中共江西省委宣传部、江西省文明办主办&&|&&江西日报社 承办
信息网络传播视听节目许可证证号:1409348
出版许可:新出网证(赣)字07号 经营许可证编号:B2- 国新网许可证编号:
新闻投稿: 文明创建投稿:jx-江西吉水县三中初中中考成绩饶晨_百度知道
江西吉水县三中初中中考成绩饶晨
江西吉水县三中初中中考成绩饶晨
2:41、可以到当地的教育局网站查询成绩或者百度搜索当地市成绩查询;3、可以拨打12580查询成绩、到学校教务处或者教务科查询、咨询下班主任
来自团队:
为您推荐:
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁