韩语moza mo tai se u是什么意思

一起来速成韩语啊!吸吸。。。。_康熙来了吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:270,058贴子:
一起来速成韩语啊!吸吸。。。。收藏
a la so知道了mi a nie对不起ku mo 谢谢a wa xi da 太好吃了wei 为什么ka ji ma 不要走kang sang mi da谢谢
走吧ka jia 怎么了wei yi lei 稍等qia ko ma ni ya 喜欢cho a 全部ta 姓名i le m 痛a pa 苹果sa gua 你看yi pa 雨pi 包ka bang 祝贺chu ka 万幸ta yi ni da 漂亮yi bu da 因为我na dei mu nei 女神yo shin 一定go 真的qin jia/cho ma ni 撒谎call ji ma 快点ba li 梦gum 记得吗qi o nan go a 一辈子piang sen 现在qi gen/yi jie 滚开go jo 鞋子xin bai 这里yo gi 不需要pi lo o pu so 我先走了ke mang ka da请慢走ka sei yo我知道了(我理解了)a yi gei si mi da知道 a la不知道mor la其实sa xi len当然tang yong na ji分手hei ya ji倒霉que so o pu so不行un dei做得好ta lei so跟我来da la wa一半p?n以后a pu lo这个yi go到哪去o di ka sei yo^^
男人nan jia 女人yo jia你看你看yi pa yi pa 你说什么?mo la gu-o? 人sa lam 爱sa lang 心ma a mi 疯了bi qia so 好的ke lei 非常no mu 牙齿yi 你no 我na/nei ga/cho 谢谢kom sam hang mi da/ko ma si mi da/ko ma o对不起 chu su ha mi da/mi ya nei 没关系 k(u)en qia na 哥哥o ba(女用) hiong(男用) 姐姐o ni(女用) nu na(男用) 爸爸a bu ji/a ba 妈妈o mu ni/o ma 爷爷hei la bu ji 奶奶hei mo ni
mi ya nie对不起(zui song ha mi da)ku mao o谢谢(kang sa ha mi da)pan mo guo吃饭了吗ka ji ma不要走ha ji ma不要做ko ji ma说谎baier li快点ka走(ka jia)she lo不要ang dui不行a ni不是mi qi疯了(mi jia suo)yi pu da漂亮ma she da好好吃nao mu nao mu非常非常mo la suo不知道a la suo知道(a la)wei怎么了/为什么(wei de)o dou key怎么办chong ma真的(qing jia)chuo wa喜欢(好像也作‘好’)
na/ne ga 我do 你ka 走ka ji ma 不要走yo gi 这里nan jia 男人you jia 女人o ma 妈妈a ba 爸爸hi me ni 奶奶o ba哥哥(女对男)hiuo哥
(男对男)ong ni 姐姐 (女对女)du na 姐姐
(男对女)dong sei 弟弟qin gu 朋友a jia xi 大叔ha ji ma 大婶a gia xi 小姐chu wa/ku lei好啊ne 是的 好的a ni ya 不是的a ni mi da 不是(敬语)bo 什么?wei 为什么?o di 哪里?ku lum dei 但是ya 喂!a xi 哎呀 真是的ai gu 哎哟chong mai/jin ja 真的?tai yi mi da太好了
sin ga 想法dong 家伙pa bo 傻瓜sa ga ji 垃圾 没教养(骂人的话)biong tei 变态qia gei la 亲爱的sa lang hei我爱你xi luo不要、讨厌que long 结婚mi ya nei yo/zui song hei yo抱歉mi ya ha mu ni da/zui song ha mu ni da抱歉(敬语)kun qia nei yo 没关系gong ma wa yo 谢谢gong ma si mi da/ga mi sa ha mu ni da 谢谢(敬语)chong ma nei yo 不客气qia kong man ni yo等一下yo bo sei yo 喂(接电话)siu yan ha mu ni da 打扰了an mu da a gei sei yo 没有人在吗?mi duo yo 我相信kuo ji man说谎还有女猪脚最喜欢说的:ku gei bu su ma sen so li ya 这是什么意思啊?哈哈 这些都是看韩剧学的 高频词汇 一时间只能想起这么多
nu 你ku ma nu 谢谢你ku wo si mi da 不好意思a la sou 知道了dai 是mi a lei ,sa lang ei yo (口语)---对不起我爱你mi a la da , sa lang a mi da (比较正式的)对不起我爱你a jeo xi---大叔tuo ji ga ---石头a ji ma---大妈,大婶o duo kei----怎么办,怎么wei---为什么yo pu sei o ----喂ka ----走,滚a la suo ----知道了,明白了ke dei---好了,对,ka cu---歌手a la ji----懂了吗,,ka ji ma---不要走,kong chu ---公主a ni a sai yo---您慢走、你好o mo ni---妈妈oppa/hong---哥哥ai gei si mi da---明白了cong man---真的cu ka ha mi da---生日快乐qing ge lo ---受够了wuli---我们,我们的qie bai---拜托nei---蒽,对ye---对kang sa mi da---谢谢na----我nu gu nia----你是谁
最常见的常用语:你好:a nieng ha sei yo, a nieng, a nieng a xi mi ga (对前辈之类的人说) 再见:a nieng yi gie sei yo, a nieng 欢迎:a sa wu sei yo 祝贺:chu ka ei yo ,chu ka ha mi da 为什么:wei ? 怎么了:wei o ,wei gue lei ? 怎么办?:o duo kie? o duo ga ji? 怎么样:o dei ? 对不起:cei song ha mi da , mi a nei ,mi a na da谢谢:kang sang ha mi da ,ku mo si mi da ,ku mo wo 没事: kuen qia si mi da , kuen qia na 不要: ha ji ma 不要走:ka ji ma 回来: tu la wa 喜欢: chu wa 讨厌:xi luo 一点点:qio gun xi 就一次:han ban man 就一口 :han nin man 谁?: nu gu ? 接受吧: pa da ba知道ai gie si mi da , a la so 不知道:mu la 忘记了?:ki ou ga an na? 忘不了:yi ji mu tei哪里? : o di ?多少?:oue ma na ?什么时候:oun jian?流眼泪:nun mu li hve luo 心痛: ka si mi a pa疯了?: mi qi o so ? 要死吗?:chu gu lei ? 死定了: chu guo so 有: yi so yo 没有:ou pu so 无视:wfu xi有趣:cei mi so 无聊:cei mi ga ou pu so 烦死了:xi ke luo 这样: yi luo kie 那样:kue luo kie 这个:yi guon 那个: kue guo,qio gi 想法:seng gang 肚子饿了: pei gu pa 好吃: ma xi da 小心点走:chu xin mi ka 走了:kai gie 走吧:ka jia 告辞:kue longm 原来如此:kue long kue na 所以说: kue luo ni ga 想念: po guo xi po 开始: pu tuo 期待吧: ki da li o 应该吧: yin ga ba 好的:kue dei 好:chu wa ,chu ta 像什么:... ... qio long 像话吗?:ma li tui ? 不像话: ma li ang dui 什么:mo ? mu suen 声音:suo li 重来: ta xi 结束:ge ji ,gu nuo so 全部:chuan pu 都:ta永远:yang wang ni 神奇: xin ki 奇怪: yi sang ei 天那:o mo 我的妈啊:ou ma ya 哎哟: ai yi gu 坏: na pwen 等一下: qia gan , qia gan man ni o 出去 : na ga 出来:na wa 真的 :jin jia ei yo ,chong mai 你和我: nor lang na lang 别人 :ta lun sa lang 一样的:ka tien 或许?: hou xi ?马上 :tang jiang 自尊心:ca zhun xin 原谅 yong su
什么都没有 :a mu duo o pu so 我有一个梦想 : na ye gu mi yi so so你现在在干嘛?: nong qi guen mo a neng guo ya ?啊 不知道 真的不知道 : a mu la jin jia mu la . 我是疯了吧: nei ga mi qi o na ba我是这么想的: nan seng ga ke so为什么 为什么不是我:wei? wei nei ga a ni guo ya ?我为什么要做?: nei ga wei hei? 我来做把:cei ga hei ya jio. cei ga hai gie yo我做错了:cai mu tie so yo 哪有这样的?:ku kong guo o di so 没有那样的 :kue long guo o pu so 说好了:ya so kie 怎么样 ?漂亮吧 :o dei? yi pwu ji ? 嗯 ,真的很漂亮:en chong mai yi pwu da你就那么喜欢我?:nor na kue luo kie chu wa ?是 非常喜欢?:nei nou nu chu wa so有意思吗? ;cei mi ni a ? 嗯 有趣:o cei mi so 我相信你:na nor mi duo yo 谁呀?:nu gu sei yo ? 是我 我是...:qiong ye yo, qiong ... ei yo那我先走了: ku mang kai gie 好的 再见:kue dei a nieng yi gei sei yo难道?你喜欢...:so mai nor... chu wa ei ?不是这样的 我们只是朋友:a ni guo den ni o!wu li kue niang qin gu ya . (语气强烈)喂 你不是傻瓜吗?:ya nor pa bu a ni a ?o ma . pei gu pa you .o duo kai妈妈。我肚子饿了,怎么办
一直感觉说韩语容易大舌头
你是要征服他们收复失地吗
我几乎都会读
会大部分 韩剧看多了 会简单的
康桑阿米达
看的时候会脑补二千说这些话的样子
gong ma si mi da/
荸荠阿娘?!
欧尼,酷猫哟
洗吧 是什么
图片来自://///////没有激情的亲吻,哪来床上的翻滚,没有肚皮的磨擦,哪来爱情的火花.......
a ji ma 以前我就知了
da是日语。。。
mi qi o so ?
登录百度帐号推荐应用
为兴趣而生,贴吧更懂你。或当前位置: >
& 韩语翻译 ki zha da za ki ya !bi ya ne, sha la ha da 这句韩语是什么意思? - 搜狗问。
韩语翻译 ki zha da za ki ya !bi ya ne, sha la ha da 这句韩语是什么意思? - 搜狗问。
收集整理:/ 时间:
za ki ya !bi ya ne, sha la ha da 这句韩语是什么意思? - 搜狗问。翻译成中文就是:&亲爱的, 对不起,我爱你!&。KI ji MO DA MIAO韩语翻译什么意思?
亲吻寂莫达苗 欢迎采纳
木看懂- -!
您是说如果不走的话吗?一次偶然听到的手机铃声,应该是韩语歌曲女生唱的 歌词翻译。鉴于楼主翻译的过于国际化………我只想到一首,高耀太,火花。谁知道《陪在我身边》的中文歌词(韩文译文) no ye ha ya nu su mi,吗 互~ 吗 卢 努, 那 播 大 空 炯, hi 一 那, ha qi mun, 忙 ki 德 哈 够巴黎恋人 《陪在你身边 》 ma la lu in ni, cha ku mang, 南 马 呀, 德 该 句 苏 一 努, hi 艘 艘, no ye ha lu hui dor ne ga hi gi lu 耨 也 哈 卢 会 夺 内 噶 hi gi 卢 tor pa la ke de sor~ 拖 怕 拉 可 德 艘~ ke kun no ye nu bi su bi sor 卡 古 耨 也 努 笔 苏 笔 艘 na a nin nu gun ga lu ku die miao 那 啊 民 努 古 噶 卢 酷 跌 秒 miao lang ku te sang du, nuai ji ka me liong ge on~ng nun na 吗 机 卡 灭 冷 gi 哦~ 囊 那 sa lang e jior ge~n ni~ 撒 浪 一 就 该~ 你~ na lu s ke qior, 耨 也 哈 呀 努 苏 米, 怕 不 巧 聊 木 可 对 na bo da kong qiong, 怕 卢 艘, nor lu ji mo bor ji 。
?? ??? ?? 我伤痕累累的心不知能否打动你;? ??, 那 卢 苏 该 桥;??? ?,? ???,挪 卢 机 莫 博 机 忙 。求《像那个男人--se7en》中文翻译歌词和罗马拼音歌词(内。? ???? - Seven ? ??? ? ?? ?? ??? ?? ??? ??? ? ??nai a pi la tao ke gai ke ler a na ni nai ga a po gai ym ma chum han gao ni?? ? ?? ??? ? ?? ???ke ei deng tui lou si qi nen ni nu ner pu nian sao?? ?? ?? ?? ? ??? ?????? ?ma qi nai ga nao ler a nen de ka si mi de gao wo jiao da nen gaoer?? ? ??? ? ??? ? ? ??? ???nao du chaer aer jia na ni nun bi qi nai mam hum qi gou i jia na(?? ? ?? ?? ? ???) ???? ?? ??? ????nao ler goug an gou in nen ke soun chao laom ne giao bou gou xi pao ka niao lin sum giao ga ji (?? ? ?? ?? ? ???) ??。
因为在我面前 所以抱他更紧吗是我吻得太重了吗看着你看他的眼神就好像是我抱住了你一样我的胸口发烫你也知道 你的眼神正在偷走。
人气hyeonjaegok ( 3月23日) 我没有他的一个更大apyira 我伤害你一个吻 Seuchineun你的眼睛,看他的背部 就像我在你 余心。
奈 阿婆皮拉 的 苦给 咕噜按那你奈噶 阿普给 以妈妈触摸 喊个你 受不了了。求此段韩文的中文音译 qi bun chong ni na xing gie suoduo la nen sa lang men man na gie deng nu li guosa lang ye yi da neng gon a er gie deng niqin zha sa lang ri lang o duo ma xu ga ha~tai kong man qi bu ni ga a a ao dun guo mu ki kiss a du ga haha nen li na ye chi guoya bun chong su li ga tu li gasa lang yi nen mao wu li ji a nen mata lun sie sang ye yi lun dumo gie neng kie zuo deng maca ku ka su ma tu guonu na pe ya nen guo li nensa lang nu ri duo kie hiei love youyi lun kie bun sa lang ri ba yoku die yo xi nen a su su o juoku die sa lang ri ga xi pun ma mie nata la ji guo in na b。
这首歌的歌名是什么?谁唱的?BIGBANG一天一天和Heartbreaker的韩文发音与中文翻译谁有。一天一天 donaga ye the finally I reallize that Im nothing without you i was so wrong forgive me ah ah ah ah [Verse1] / 我浪花般粉碎的心 我风一般动摇的心 pa do cho lom pu suo jin nae mam /pa lam cho lom heun deul li neun nae mam / 我轻烟般消失的爱情/ 像纹身般无法抹去 yeon gi cho lom sa la jin nae salang /mun xin cho lom ji wo ji ji an na / (say goodbye) 长叹一口气 我的心里布满的只有灰尘 han sum man ddang yi go ji la xu jio /nae ka seum so ge mon ji man ssa yi jio (say goodbye) [Rap] ye 以为没有你会一天都活不下去的我 ye ne ga ob xi nen dan ha lu do mo sal go man ka ta don na 没想到一个人还勉强过得下去 sang ga gua nen da le gae do 。《december 2014》韩文音译和中文翻译 ??? ?? ?; ?,找出去年冬天创造的我们的回忆)?;?? ?,如你一般的白雪飘落;dei lon ji cho don gei zhol ji na???,在树下,你给了我温暖的怀抱;?,nei mi so ga son miong hei(即使漫长的冬季远去; ?? ? ? ???no ler dal men ha yang nu ni nei lio??? so lin gin chang mun tem no mo lo bi qi nen bon jio ga nen bul bi???? ?? ? ?? ?sa mio xi wu sem er ji e mio?? ????? ?? ? ? ?,闪耀着烟火,还有你的微笑)??? ?? ?, gen na jin an ki ler so won ner bi lo ba(许下愿望吧;?,谁都不知道;???? ??, ? ?? ? ? ? ? ??ji gu mio ba kwee zhem go la???? ?,我藏起了我。这韩文什么意思啊cho ne nung ang ki da,nung ca zha…我不在等你,在找你。
ho ne nung ang ki da,nung ca zha…
这是韩文吗???韩语翻译tui mi yi sou还有xing ga da什么意思? - 已解决 - 搜。最佳答案1:tui mi yi sou-- 难道是-- :爱好 ,趣味,兴趣这句话是 “有趣” “有兴趣” xing ga da--难道是--- 是 “味道淡” 的意思chu ka hei you 这个是 是“祝贺”的意思 nu ki you da 这个的话有可能是 是说“油腻”的意思 想不到别的还有什么跟这个发音相似的 ,你的发音没听准确 很难判断说的是什么 最佳答案2:chu ka hei you 估计是 . 意思是“祝贺”。nu ki you da 是什么啊?-0-;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;。
韩语翻译 ki zha da相关站点推荐:
赞助商链接
韩语翻译 ki zha da相关
免责声明: 机电供求信息网部分文章信息来源于网络以及网友投稿,本网站只负责对文章进行整理、排版、编辑,是出于传递 更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如果您想举报或者对本文章有异议,请联系我们的工作人员。法语初学必备韩语MU LA SE YO是什么意思_百度知道

我要回帖

更多关于 韩语mo 的文章

 

随机推荐