layui col xs<col>怎么固定在右边

thinkphp,layui,这是一段可以监听所有form表单提交的js代码thinkphp,layui,这是一段可以监听所有form表单提交的js代码你家隔壁程序猿百家号在用PHP框架thinkphp5和前端框架layui做EY内容管理系统时,写完幻灯片图片模块功能时,把内容发布、内容编辑的form监听js统一了一下,可实现几乎所有的form表单提交都可以使用,分享给大家。希望对web前端工程师有所帮助,减少js的代码量,提升效率。对应的layui框架的核心js代码如下:这段js代码发挥作用需要,引用layui的jQuery,form模块,layer模块,引用方式如下:var $ = layui.jquery,form = layui.form,layer = layui.我都讲以上js代码写在了一个叫做common.js的js文件中,在每个页面中引用,在引用common之前先引用layui.all.js文件,引用方式如下:EY内容管理系统中的表单较多,以幻灯片的添加为例:form表单中form的action不可缺少,提交按钮的过滤器lay-filter填写为“general”。通过这种形式,我无需再每一个添加或编辑页面去实现layui的form监听事件,也便于后期的维护。或许你也会考虑到form表单验证的问题,没关系的,不影响。比如我在文章分类添加页面写的分类名称的验证:本文由百家号作者上传并发布,百家号仅提供信息发布平台。文章仅代表作者个人观点,不代表百度立场。未经作者许可,不得转载。你家隔壁程序猿百家号最近更新:简介:你家隔壁程序猿,从事web开发相关工作作者最新文章相关文章layui的CSS 和layui.all.js 文件分别载入文件后,为什么对DIV里的设置了对应的class却出不了结果_百度知道
layui的CSS 和layui.all.js 文件分别载入文件后,为什么对DIV里的设置了对应的class却出不了结果
&div class=&layui-tab layui-tab-card&&
&ul class=&layui-tab-title&&
&li class=&layui-this&&网站设置&/li&
&li&用户管理&/li&
&li&权限分配&/li&
&li&商品管理&/li&
&li&订单管理&/li&
&div cla...
我有更好的答案
&!doctype html&&html&&head&&meta charset=&utf-8&&&title&layui.form小例子&/title&&link rel=&stylesheet& href=&layui.css& media=&all&&&/head&&body&&form class=&layui-form&& &!-- 提示:如果你不想用form,你可以换成div等任何一个普通元素 --& &div class=&layui-form-item&&
&label class=&layui-form-label&&输入框&/label&
&div class=&layui-input-block&&
&input type=&text& name=&& placeholder=&请输入& autocomplete=&off& class=&layui-input&&
&/div& &/div& &div class=&layui-form-item&&
&label class=&layui-form-label&&下拉选择框&
采纳率:49%
为您推荐:
其他类似问题
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。layui 怎么操作radio_百度知道
layui 怎么操作radio
我有更好的答案
&html&&head&&/head&&body&&form&爱好&input type=&radio& id=&radioBox1& value=&aaa&/&&input type=&radio& id=&radioBox2& value=&aaa&/&&script language=&javascript&&document.getElementById('radioBox2').checked=&/script&&/form& &/body&&/html&
采纳率:92%
为您推荐:
其他类似问题
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。如何修改layui的默认样式_百度知道
如何修改layui的默认样式
我有更好的答案
&style&&!--样式1--&
body .demo-class {
background: url(/images/draw/pc_cj_open1.png) no-
body .demo-class .layui-layer-content {
padding: 3rem 3rem 0 3
text-align:
font-size: 1.2
font-weight:
保健养生行家
为您推荐:
其他类似问题
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。layui 怎样不让form表单跳转_百度知道
layui 怎样不让form表单跳转
我有更好的答案
&!doctype html&&html&&head&&meta charset=&utf-8&&&title&layui.form小例子&/title&&link rel=&stylesheet& href=&layui.css& media=&all&&&/head&&body&&form class=&layui-form&& &!-- 提示:如果你不想用form,你可以换成div等任何一个普通元素 --& &div class=&layui-form-item&&
&label class=&layui-form-label&&输入框&/label&
&div class=&layui-input-block&&
&input type=&text& name=&& placeholder=&请输入& autocomplete=&off& class=&layui-input&&
&/div& &/div& &div class=&layui-form-item&&
&label class=&layui-form-label&&下拉选择框&
采纳率:63%
来自团队:
为您推荐:
其他类似问题
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

我要回帖

更多关于 layui col xs6 的文章

 

随机推荐