甲给乙介绍工作介绍,然后乙给丙介绍工作介绍,是甲给丙介绍工作介绍还是乙给丙介绍工作介绍?

版权声明:本文为博主原创文章遵循 版权协议,转载请附上原文出处链接和本声明
三个嫌疑犯在法官面前各执一词,甲说:乙在说谎;乙说:丙在说谎;丙说:甲乙兩人都在说谎法官为了难,甲乙丙三人到底谁在说谎谁说的是真话? 这是一道十分有趣的逻辑推理问题解决这类逻辑推理问题最简單直观的方法是使用穷举法。甲乙丙三人中任何人所说的话无外乎有两种可能即真和假。如果用1表示真用0表示假,甲乙丙三人所说的話的真假情况限定在以下范围内

 假设甲,乙丙三个人所说的话用变量a,b,c表示,0代表说假话1代表说真话。

我们可以列出如下的式子:


假如朋友甲和乙是亲戚,乙和丙是朋友乙介绍丙通过甲认识丁,丙通过丁买卖东西做违法活动在交谈中甲,丙丁在场,可后来甲接电话不在场丙也留乙的电话給丁,后来乙叫甲忙帮拿... 假如朋友甲和乙是亲戚,乙和丙是朋友乙介绍丙通过甲认识丁,丙通过丁买卖东西做违法活动在交谈中甲,丙丁在场,可后来甲接电话不在场丙也留乙的电话给丁,后来乙叫甲忙帮拿东西(每次快件包裹)甲也不知道里面东西,你们说如果丙丁犯法,甲会犯罪吗如果有两个人说甲知道,那甲要怎么证明不知情望懂法律的规忙分析分析!

甲可以投河自尽,以证明自己的清白

你对这个回答的评价是

甲、乙、丙三人共同完成一项工莋介绍5天完成了全部工作介绍的13,然后甲休息了3天乙休息了2天,丙没有休息.如果甲一天的工作介绍量是丙一天工作介绍量的3倍乙┅天的工作介绍量是丙一天的工作介绍量的2倍... 甲、乙、丙三人共同完成一项工作介绍,5天完成了全部工作介绍的 1 3 然后甲休息了3天,乙休息了2天丙没有休息.如果甲一天的工作介绍量是丙一天工作介绍量的3倍,乙一天的工作介绍量是丙一天的工作介绍量的2倍那么从这项笁作介绍开始算起一共用了多少天完成?

你对这个回答的评价是

将丙一天工作介绍量看作1份,那么甲一天的工作介绍量是3份乙一天的笁作介绍量是2份.
三人一天干的工作介绍量为:1+3+2=6(份),
则总作工量为:6×5÷ 甲乙丙如果全程合作的话需要:90÷6=15(天)完成.
甲休息了3天乙休息了2天,在这5天中甲乙少干了:
这13份甲、乙、丙三人合作得干13÷6=2
所以这项工作介绍从开始算起需要15+2
答:那么从这项工作介绍开始算起一共用了17

我要回帖

更多关于 工作介绍 的文章

 

随机推荐