どるつぷす 腰痛是什么原因意思。 罗马音dorutsupusu

どるつぷす 是什么意思。 罗马音dorutsupusu_百度知道
どるつぷす 是什么意思。 罗马音dorutsupusu
提问者采纳
如果是从宇多田光的 SAKURA (Dorutsupusu) 找到的,应该是dropsドロップス 落下。另外还有 佐久间制菓 的一种糖果的商标也是ドロップス
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
其他1条回答
出处是哪,有没有完整的上下文。光是 どるつぷす 貌似没的,查不到
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁天后级歌姬:宇多田光_百度知道
天后级歌姬:宇多田光
请问:宇多田光,成名的歌是那首歌!还有她还有那些歌好听啊!谢谢
提问者采纳
宇多田光的成名曲
是:first love。我最爱的就是她那首prisoner of love。推荐一下:Prisoner Of Love
Prisoner Of Love Inst.Ver.
Come Back To Me (Tony Moran Radio Edit)
Flavor Of Life -Ballad Version-
Eternally -Drama Mix-
Merry Christmas Mr. Lawrence -FYI
Come Back To Me (Mike Rizzo Radio Edit)
Stay Gold(花王「アジエンス」新CMソング)
HEART STATION
Fight The Blues
Beautiful World
Automatic上面那些都是一些老歌新歌、
都是比较好听的。至于还有的、
就不说这么多了。我希望能交到一些光光的FANS、
其他类似问题
为您推荐:
歌姬的相关知识
其他5条回答
成名曲么first love其他歌都还蛮好听的……我最喜欢她第二张专辑……
我最喜欢她的Stay gold、Prisoner of love还有现在的新歌:Come back to me 。这几首歌我认为都是值得一听的歌。
成名是automatic吧我觉得是这样强烈推荐LOVE四部曲FIRST LOVEeternallyprisoner of loveflavor of life
成名曲是《first love》,光在日本就有有750+万的销量。 好听的歌友很多,推荐: Automatic Taimu Rimitsuto Can You Keep a Secret? Sakura (Dorutsupusu) For You Stay Gold Prisoner Of Love EternallyHEART STATION How Ya Doin’ Wait & See (Risuku) Merry Christmas Mr. Lawrence -FYI This One (Crying Like A Child) Come Back To Me 。。。。。。 太多了,就不一一列举了。。可以先下06年的精选《Single Collection, Vol. 1》和09年的新碟《This Is The One》听听。。
成名曲是Automatic time will tell最经典的当然是first love 最新的专辑我最喜欢this one
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁《恋空》TV版片尾曲的罗马音歌词……_百度知道
《恋空》TV版片尾曲的罗马音歌词……
谁有《恋空》TV版片尾曲的罗马音歌词啊??就是福井舞的《アイのうた》……
提问者采纳
アイのうた福井舞罗马音:ya sa shi i ka ze ga fu kui tsu mo no mi chi dea na ta ni a e ru to kason na ko to de i ichi i sa na ko do o no yu re gao mo i ni ka sa na rishi zu ka ni to ke ru no wota da ma a te i ruhi to wa do o shi teko ta e wo mo to me ru nowa ta shi wa ko re deshi a wa se na no nishi a wa se na no nia i no u ta ga ki ko e tan daso re wa chi i sa na a i gaho ho e mu yo o ni yo ri so yo naya sa shi i o to ga shi tato ki wa na ga re yu me wa na ga rei ron na ka ta chi ka wa a te moa na ta ga ta da ko ko ni i re baso re da ke de i ia na ta no yo bu ko e niki zu ku to ki ni wana ku shi ta mo no ni ta date wo no ba su da keto ki wa do o shi teo wa ri wo tsu ge ru noe ga i ta i ma waa shi ta no so ra ni tsu zu i te ru no nia i no u ta ga ki ko e tan daso re wa chi i sa na a i gahi to tsu hi to tsu ma ta ta ku yo o nai to shi i o to ga shi tato ki to to mo ni a no hi no ho shina mi da de na ga re te shi ma te moa na ta ga ta da ko ko ni i re baso re da ke de i ine ga i wa to ki ni to o kumu ri ni tsu ka mo to shi te mote mo to wo su ri nu ke te yu ku ke doso no ma ma ki e te yu ku yo nao o ki na mo no yo richi i sa na a i ni ki zu ke bai tsu ka to ki ga ha na wo sa ke shiya ka de o o ki na i gau ta u yo o ni ka na de yo o nifu ta ri wo tsu tsu mu da roa i no u ta ga ki ko e tan daso re wa chi i sa na a i gaho ho e mu yo o ni yo ri so yo naya sa shi i o to ga shi tato ki wa na ga re yu me wa na ga rei ron na ka ta chi ka wa a te moa na ta ga ta da ko ko ni i re baso re da ke de i ia ma ta ga i de so ba de wa ra uso re da ke de i i_________________________________________________怖がらないで手当たり次第に灯り点けなくてもいつか一人ぼっちの夜は明けていくよ别害怕即使用手触摸不到光亮孤单的黑夜终究会过去的転んだ日は はるか远くに感じていた景色も起き上がってよく见ると なんか辿り着けそうじゃん倒霉的日子里看起来遥不可及的景色跌倒后重新站起来才发现他们近在眼前君の大好きだった歌 街に流れるそれは偶然が仆にくれた さりげない赠り物那首你曾经最爱的歌流传在这城市里就好像偶然带给我的一份不经意的礼物Ah 旅立ちの呗 さぁどこへ行こう?またどこかで出会えるね啊 启程时唱起了这首歌要要去哪儿啊在某个地方还会相遇吧Ah とりあえず「さようなら」自分が谁か分からなくなるとき 君に语りかけるよでも もし闻こえていたって 返事はいらないから啊 不管怎样先在这里说声再见吧如果有一天我迷失了自己我会对你诉说只要你听见就好不用回答大切なものを失くしてまた手に入れてそんな缲り返しのようで その度 新しくて失去珍贵的东西又再次拥有与其那样重复不断不如那时就让他从零开始吧「もうこれ以上 涙流したり笑いあったりできない」と言ってたって やっぱり 人恋しくて“再也不能为你流泪和你一起欢笑了”即使你对我说我还是恋着你…今が大好きだって踌躇などしないで言えるそんな风に日々を 刻んでゆこうどんな场所にいても你说过要珍惜现在那么就不要犹豫吧无论身在何方就这样地去刻画未来的每一天吧Ah はじまりを祝い 歌う最后の呗仆は今手を振るよ Ah 悲しみにさようなら啊 为祝贺新的开始唱起了最后的这首歌我用力的挥着手向过去的悲伤说再见疲れ果てて足が止まるとき 少しだけ振り返ってよ手の届かない场所で背中を押してるから当你感到疲惫不堪而停下脚步时稍微转过身来看看吧在伸手触不到的地方我一直在推著你的向前Ah 旅立ちの呗 さぁどこへ行こう?またどこかで出会えるね啊 启程时唱起了这首歌要要去哪儿啊在某个地方还会相遇吧Ah とりあえず「さようなら」自分が谁か忘れそうなときぼんやり想い出してよ ほら仆の体中笑颜の君がいるから啊 不管怎样先在这里说声再见吧当你好像就要迷失的时候可以隐约的想起(这首歌)呶 在我身体里还有笑容满面的你背中を押しているからでも返事はいらないから在我背后支持着我默默的就足够了-------------------------------------------------怖がらないで。kowagaranaide手当たり次第に灯り明けていくよteatarishitainiakariaketeikuyo転んだ日ははるか远くに感じていた景色もkorondahiwaharukatookunikanjiteitakeshikimo起き上がってよく见るとなんか辿着けそうじゃんokiagatteyokumirutonankatadorutsukesoujyan君の大好きだった歌 街に流れるkiminodaisukidattauta maqininagareruそれは偶然が仆にくれた さりげない赠り物sorewaguzengabokunikureta sarigenaikurimonoあ~旅立ちの呗a~~tabitaqinoutaさぁどこへ行こう?またどこか出会えるね あ~saadokoeikou?matadokokadeaerune a~~とりあえず「さようなら」toriaezu「sayounara」自分が谁かわからなくなるとき君に语りかけるよjibungadarekawakaranakunarutoki kiminikatarikakeruyoでももしきこえていたって返事はいらないから。。。。demomoshikikoeteitatte henjiwairanaikara....大切なものを失くしてまた手に入れてdaisetsunamonowo nakushitematateniireteそんな缲り返しのようでその度新しくてsonnakurikaeshinoyoudesonoatarashikute「もうこれ以上涙流したり笑いあったりできない」と言ってたって「moukoreijyonaminagashitariwaraiattaridekinai」toittetatteやっぱり人恋しくてyabbarihitokoishikute今が大好きだって踌躇などしないで言えるjimagadaisukidatteqyuuqyonadoshinaideieruそんな风に日々を刻んでいこうsonnahunihibiwokazandeikouどんな场所にいてもdonnabashyoniitemoあ~はじまりを祝い歌う最后の呗a~~hajimariwoiwaiutau saigonouta仆は今てを振るよ あ~bokuwaimatewohuruyo a~~悲しみにさようならkanashiminisayounara疲れ果てて足が止まるとき 少しだけ振りかえってよtsukarehateteashigatomarutoki sukoshidakehurikaetteyo手の届かない场所で背中を押してるからtenotodokanaibashyodesenakawooshiterukaraあ~旅立ちの呗a~~tabitaqinoutaさぁどこへ行こう?またどこかで出会えるね あ~saadokoeikou?matadokokadedeaierune a~~とりあえず「さようなら」toriaezu「sayounara」自分が谁か忘れそうなときjibungadarekawasuresounatokiぼんやり想い出してよbonyariomoidashiteyoほら 仆の体中 笑颜の君がいるからhora bokunokaradanaka egaonokimigairukara背中を押してるからsenakawooshiterukaraでも返事はいらないかdemohenjiwairanaika
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
优しい风が吹く いつもの道で
★ 微风吹拂过一如往常的道路
☆ yasashii kaze ga fuku itsumono michi de
あなたに会えるとか そんなことでいい
★ 和你相见是多么的美好
☆ anatani ae rutoka sonnakotodeii
小さな鼓动の揺れが 想いに重なり
★ 心脏的小小鼓动和感情重叠
☆ chiisa na kodou no yure ga omoi ni kasanari
静かに溶けるのを ただ待っている
★ 只有等待着安静地溶化
☆ shizuka ni toke runowo tada matte iru
人はどうして 答えを求めるの?
★ 人为什么要寻求解答?
☆ hito wadoushite kotae wo motome runo ?
わたしはこれで 幸せなのに 幸せなのに
★ 我在这里非常幸福 非常幸福
☆ watashiwakorede shiawase nanoni shiawase nanoni
アイのうたが 聴こえたんだ
您可能关注的推广
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 腰痛是什么原因 的文章

 

随机推荐