Iwearashi唱的中文歌rt这句话中文意思

求岚的step and go的罗马音和中文歌词_百度知道
求岚的step and go的罗马音和中文歌词
step&go We gonna step and go! We gonna step and go! いつも通り仲间たちと过ごした季节重ねてた 煌くように光る仆らの日々は胸ってときめく どんな未来が来てもどんなに离れていても 仆ら交わした声消えない We gonna step and go to brand new story 夜を通り抜けて lonely lonely long I'm gonna goes and we smile in memory 世界はまるで永久へのエスケープ 爱しさ溢れて光きらり愿い いつまでも消えない辉き両手に 优しさ集めて光きらり気付く时をずっと 果てしなく歩め 行く いつも通り歩く见惯れた景色どこかきごちない 回り出した世界次のステージ始まったばかり どれだけ手を伸ばせば仆ら梦に届くかな 思い抱くそれぞれの道 We gonna step and go to brand new story
駆け出して繋がって行く 舞い上がるやって永久へとエスケープ 今仆ら乗せて时を止める奇迹 いつまでもこの非望忘れはしないよ ここから始まる明日へ続く道の中でずっと思い出は先続ける音译we're gonna step and go... we're gonna step and go... i tsu mo tou ri nakama tachi to su go si ta kisetsu ka sa ne te ta ki ra me ku yo u ni hikaru boku no hibi wa mune de to ki me ku do n na mi ra i ga ki te mo do n na ni hana re te i te mo boku ra ka wa si ta koe ki e na i We're gonna step and go to brand new story yoru wo tou ri nu ke Rolling Rolling on I'm gonna go there with my memories sekai wa ma ru de to u he no escape i to si sa wa re te hi ka ri ne ga i i tsu ma de mo ki e na i kagaya ki ryo u te ni yasashi sa a tsu me te hikari ki ra ri ki zu ku to ki wo zu tto ha te si na ku a yu n de i ku i tsu mo tou ri a ru ku mi na re ta ke si ki do ko ka gi ko chi na i ma wa ri da si ta se ka i tsu gi no su te ji ha ji ma tta ba ka ri do re da ke te wo no ba se ba boku ra yume ni todoku ka na o mo i i da ku so re zo re no mi chi We're gonna step and go to brand new story ma ke da si te tsu na ga tte i ku ma i a ga ru kaze tou he to escape i ma boku ra no se te to ki wo ko e ru ki se ki i tsu ma de mo ko no hi wo wa su re wa si na i yo ko ko ka ra ha ji ma ru a su he tsu zu ku mi chi no na ka de zu tto o mo i de wa sa ki tsu zu ke ru step, step and step and go... hana bi ra ma i chi ri yu ku ko ro step, step and step and go... i zu re tsubomi to na ri yu ku mo no step, step and step and go... so si te i ma hi bi ku a no ko e oto step, step and step and go... ne tte no wa fu to ku fu ka ku na ga ku ho ko ru hi bi wo ko u si te su go su naka ni a ka ri no you ki ra ri hikaru ba ka ri so u i ma boku ra wa ko den wo mu su bi so re zo re no mi chi he to su su mi tsu tsu mi ko mu hi bi ga ka ga ya ki da su no wa to ki ga so re wo i ro do ri hi ka ru ka ra bo ku wa so si te ko den no sa ki de hi to ri no yo ru na ra ko go e te si ma u da ro u kimi to de a e ta se ka i no na ka de Ah ah forever feel my soul! i to si sa a fu re te hi ka ri ki ra ri ne ga i i tsu ma de mo ki e na i ka ga ya ki ryou te ni yasashi sa a tsu me te hikari ki ra ri ki zu ku to ki wo zu tto ha te si na ku a yu n de i ku We're gonna step and go... We're gonna step and go... 中文We're gonna step and go...
交错来往的同伴与流逝缤纷的四季重叠相映
我们的时光如同闪耀无比的光芒一般,在心中熠熠跳动
无论迎来何样的未来,无论面临怎样的分离 我们互相交错的声音,不会消逝 We're gonna step and go to brand new story
穿越黑夜Rolling Rolling on
I'm gonna go there with my memories
世界宛如就要奔向永远的逃避 洋溢着晶莹闪烁般爱的希冀
永远不会消逝的光辉 流过双手 凝结着缤纷熠熠的温柔而筑起的时光 总是渐渐步向没有没有尽头的边际 平日走过的司空见惯的景色不知哪里变的模糊梗涩起来 环绕旋转的世界 不断开演着下一个舞台 双手要伸长多远 才能到达我们的梦呢 心怀各式各样的未知 We're gonna step and go to brand new story
飞奔冲向那份羁绊
飞扬的轻风
吹向永恒与逃避 如今我们乘着时间跨越的奇迹 无论何时都不要忘记这一天 从现在开始向着明天继续前行的道路里 回忆不断绽放 Step, step and step and go...
花瓣飞舞飘扬之时 Step, step and step and go...
总有一日会与花蕾一起鸣奏 Step, step and step and go...
而现在回响的那个声音 乐音 Step, step and step and go...
所谓的根正是那深邃无边的永恒的自豪 在这样流逝的时光中 尽是灯火不断光芒闪烁的样子
这样 如今我们将交点相结 向着各式各样的道路迈进
过去的日子散发出耀眼的光彩
因为时间赋予了它五彩的光芒
于是我奔向交点的前方
那不知何时又说明天见的交点的前方
要是在独自一人的夜晚会冻僵的吧 而在与你相逢的世界里 Forever feel my soul!
洋溢着晶莹闪烁般爱的希冀
永远不会消逝的光辉 流过双手
凝结着缤纷熠熠的温柔而筑起的时光 总是渐渐步向没有没有尽头的边际
其他类似问题
为您推荐:
re gonna step and go.., step and step and go...;樱井翔作曲 youth case编曲 吉冈たく We're gonna step and go to brand new story
飞奔冲向那份羁绊
飞扬的轻风
吹向永恒与逃避 如今我们乘着时间跨越的奇迹 无论何时都不要忘记这一天 从现在开始向着明天继续前行的道路里 回忆不断绽放 Step.;re gonna step and go.いつも通り仲间达と过ごした季节重ねてたきらめくように光る仆らの日々は胸でときめくどんな未来が来ても どんなに离れていても仆ら交わした声 消えないWe're gonna step and go..根ってのは太く深く永く夸る日々をこうして过ごす中に灯りの様キラリ光るばかりそういま仆らは交点を结びそれぞれの道へと进み包み込む日々が辉きだすのは时间(とき)がそれを彩り光るから仆はそして交点の先へ…いつかまたね交点の先でひとりの夜なら冻えてしまうだろう 君と出逢えた世界の中で Ah ahForever feel my soul, step and step and go.花びら舞い散りゆく顷Step.!i to si sa a fu re te hi ka ri ki ra ri ne ga ii tsu ma de mo ki e na i ka ga ya ki ryou te niyasashi sa a tsu me te hikari ki ra ri ki zu ku to ki wo zu ttoha te si na ku a yu n de i kuWe&#39.i zu re tsubomi to na ri yu ku mo nostep.i tsu mo tou ri nakama tachi to su go si ta kisetsu ka sa ne te taki ra me ku yo u ni hikaru boku no hibi wa mune de to ki me kudo n na mi ra i ga ki te modo n na ni hana re te i te moboku ra ka wa si ta koe
ki e na iWe&#39......hana bi ra ma i chi ri yu ku ko rostep..;re gonna step and go!
洋溢着晶莹闪烁般爱的希冀
永远不会消逝的光辉 流过双手
凝结着缤纷熠熠的温柔而筑起的时光 总是渐渐步向没有没有尽头的边际
罗马音we'm gonna go there with my memories
世界宛如就要奔向永远的逃避 洋溢着晶莹闪烁般爱的希冀
永远不会消逝的光辉 流过双手 凝结着缤纷熠熠的温柔而筑起的时光 总是渐渐步向没有没有尽头的边际 平日走过的司空见惯的景色不知哪里变的模糊梗涩起来 环绕旋转的世界 不断开演着下一个舞台 双手要伸长多远 才能到达我们的梦呢 心怀各式各样的未知 We're gonna step and go to brand new story夜を通り抜けてRolling Rolling onI're gonna step and go to brand new story ma ke da si te tsu na ga tte i kuma i a ga ru kaze
tou he to escapei ma boku ra no se te to ki wo ko e ru ki se kii tsu ma de mo ko no hi wo wa su re wa si na i yoko ko ka ra ha ji ma ru a su he tsu zu ku mi chi no na ka de zu ttoo mo i de wa sare gonna step and go to brand new story
穿越黑夜Rolling Rolling on
I&#39..;re gonna step and go, step and step and go.
所谓的根正是那深邃无边的永恒的自豪 在这样流逝的时光中 尽是灯火不断光芒闪烁的样子
这样 如今我们将交点相结 向着各式各样的道路迈进
过去的日子散发出耀眼的光彩
因为时间赋予了它五彩的光芒
于是我奔向交点的前方
那不知何时又说明天见的交点的前方
要是在独自一人的夜晚会冻僵的吧 而在与你相逢的世界里 Forever feel my soul.;m gonna go there with my memories世界はまるで永远へのEscape爱しさ溢れて光キラリ愿い いつまでも消えない辉き両手に优しさ集めて光キラリ筑く时间(とき)をずっと 果てしなく歩んでいくいつも通り歩く见惯れた景色どこかぎこちない廻りだした世界 次のステージ始まったばかりどれだけ手を伸ばせば 仆ら梦に届くかな想い抱くそれぞれの未知We&#39..
交错来往的同伴与流逝缤纷的四季重叠相映
我们的时光如同闪耀无比的光芒一般;re gonna step and go to brand new story駆け出して繋がっていく舞い上がる风 永远へとEscape今仆ら乗せて时间(とき)を越える奇迹 いつまでもこの日を忘れはしないよここから始まる明日へ続く道の中でずっと 思い出は咲き続けるStep....いずれ蕾(つぼみ)となりゆくものStep., step and step and go., step and step and go, step and step and go., step and step and go,不会消逝 We&#39.
花瓣飞舞飘扬之时 Step., step and step and go, step and step and go..., step and step and go!爱しさ溢れて光キラリ愿い いつまでも消えない辉き両手に优しさ集めて光キラリ筑く时间をずっと 果てしなく歩んでいくWe&#39.;re gonna step and go to brand new story yoru wo tou ri nu ke Rolling Rolling onI&#39, step and step and go.ne tte no wa fu to ku fu ka ku na ga ku ho ko ruhi bi wo ko u si te su go su naka nia ka ri no you ki ra ri hikaru ba ka ri
so ui ma boku ra wa ko den wo mu su biso re zo re no mi chi he to su su mitsu tsu mi ko mu hi bi ga ka ga ya ki da su no wa to ki ga so re wo i ro do ri hi ka ru ka rabo ku wa so si te ko den no sa ki dehi to ri no yo ru na ra ko go e te si ma u da ro ukimi to de a e ta se ka i no na ka de Ah ahforever feel my soul,在心中熠熠跳动
无论迎来何样的未来..そして现在响くあの声 音Step.
而现在回响的那个声音 乐音 Step, step and step and go.;re gonna step and go.
中文翻译We'm gonna go there with my memoriessekai wa ma ru de to u he no escapei to si sa wa re te hi ka ri ne ga ii tsu ma de mo ki e na i kagaya ki ryo u te ni yasashi sa a tsu me te hikari ki ra ri ki zu ku to ki wo zu ttoha te si na ku a yu n de i kui tsu mo tou ri a ru ku mi na re ta ke si ki do ko ka gi ko chi na ima wa ri da si ta se ka itsu gi no su te ji ha ji ma tta ba ka rido re da ke te wo no ba se baboku ra yume ni todoku ka nao mo i
i da ku so re zo re no mi chiWe&#39.we&#39,无论面临怎样的分离 我们互相交错的声音;re gonna step and go.....
总有一日会与花蕾一起鸣奏 Step.so si te i ma hi bi ku a no ko e
otostep..We&#39.Step and Go作词 Wonderland&#47
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁小学英语PEP四年级上册教学总结-76范文网
小学英语PEP四年级上册教学总结
您现在的位置:&&>>&&>>&&>>&正文 & 小学英语PEP四年级上册教学总结
&&&&&&&&&&
范文排行榜
小学英语PEP四年级上册教学总结
小学英语PEP四年级上册教学总结
小学教育网分站(2)读文书写。师生之间先对本课时挂图上的内容进行简单的交际性回答,再请学生阅读对话并拼读、书写十个四会掌握单词及一组句子。完成之后先同桌互相交流然后全班讨论谁写的最规范。本课时需要书写的单词量较大,可在学生间展开游戏:Whosememoryisthebest?看谁能在几分钟内正确拼写出更多数词,以此增强学生的学习兴趣。教学过程(1)教师先介绍这项任务:ItisSunday.SarahandChenjiearegoingtoseeamovie.Theymustbehomeatsix.Whichmoviecantheysee?Canyouhelpthem?鼓励学生说出答案并讲明理由。(2)教师给学生出几道类似的数学应用题考察他们的推理思维。第四课时热身数学游戏:教师给学生出一些数学算式,可以是加减混合运算,也可是连加连减,学生算出来后用手指头表示答案。2、预习播放Letschant中的歌谣,让学生边听边做动作。3、新课呈现(1)玩时钟游戏。教师用手臂做时针和分针,问:Whattimeisit?学生快速回答Its…oclock.Itstimefor……(2)教师做出4:35的手形,问:Whattimeisit?引导学生说出:Its4:35.schoolisover.教师接着问:Schoolisover.Wheredoyougo?学生回答:Wegohome.教师更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站(3)教师借助图片和听听做做活动教授其它几个动词词组,如:教师发指令:Itstimetogetup.请学生做起床、穿衣服的动作;教师说Itstimetogotoschool。请学生做背书包、走路的动作,以次类推。要注意多让学生说句型:Itstimeto……为下一课时重点学习句型做铺垫。(4)听音跟读,注意强调语音语调。教学过程(5)教师可采用A部分Letsdo的形式操练新的句型。(6)画画说说:学生模仿BLetslearn部分的插图画出自己的活动时间,然后在四人小组中交流,比如学生A六点起床,他就指着自己的画说:Its6oclock.Itstimetogetup.(1)看录像,听故事。(2)进行理解性回答。教师可介绍一些关于“愚人节”的知识。要教育学生不能开过分的玩笑愚弄别人(3)模仿跟读和分角色朗读。第五课时1、热身师生共同吟唱B部分的歌谣,边唱边做动作。2、预习教师和学生谈谈他们的作息时间,如:T:Whattimedoyugetup?S:Fiveforty.也可让学生猜猜教师的活动时间,如:T:WhatdoIdoat6:30?S:Yougetup.以次导入课文。3、新课呈现教师拿出Mike的图片,问学生Whoishe?Whattime更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站doeshegetup?学生可能会给出各种答案,让他们从录像中找出正确答案。(1)看挂图或,回答理解性问题,并通过情景、动作等帮助学生理解hurry,ready和oops的意义,可适当进行造句联系加以巩固,并注意对两个句型:Itstmefor…和Itstimeto…加以比较。(2)听录音,然后跟读、模仿。教学过程(3)分角色朗读和分角色表演。(4)调查:设计一个调查表,然后调查五名学生或教师的作息时间,在四人小组中进行交流。鼓励学生用新句型Itstimeto….来表述。连续播放三次录音。第一遍让学生先听录音,第二遍勾出与录音内容相符的一项,第三遍检查。录音内容如下:(1)Whattimeisit?Its8:30.(2)Imhungry,Mom.Oh,itstwelveoclock.Itstimeforlunch.(3)Hurryup!Its7:05.Itstimetogotoschool.Its9:40.Itstimetogotobed.Goodnight,Mom.第六课时1、热身(1)吟唱歌谣,边唱边舞。(2)听故事,请准备好的学生上台表演。2、预习学生拿着自己的作息时间表到讲台上,选择其中一个时更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站间做动作,并说:Tick,tock,tick,tock,saystheclock.Its7:30.其他学生做出相应的回答,如:Itstimetogotoschool.以次导入课文。3、新课呈现学过程Readandwrite(1)听录音,理解句子内容。教师可就该部分对话设计一些问题检查学生理解程度。(2)学生跟录音朗读课文并分角色朗读。(3)利用课程表玩游戏。学生A:Tick,tock,tick,tock,saystheclock.Its12oclock.学生B:Itstimeforlunch.(4)教师知道学生在四线格中书写四会单词和句子。Pronunciation建议教师先示范分析一个例子,再让学生仔细听录音后分组讨论。各组派代表向全班讨论的结果,教师评价并指正。Tasktime这部分主要是培养学生动手动脑的能力,建议让学生独立完成,学生可充分发挥想象力,给钟面设计新颖独特的图案。教师特别需要鼓励学生在描述自己制作的钟表时使用本单元学过的语言学生能够认读A、B部分LetslearnLetstal中的单词和句子教掌握A、B部分Readandwrite中的单词和句子并能做到会听、说、读、写能够询问时间并做出正确的回答。后能够听懂并发出一些指令。反思更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站诸暨市草塔镇南屏小学电子教案(英语)编写者:郑力娣课执教者:执教时间:年月日共6课时题Unit3Isthisyourskirt?1、能够掌握AB部分Letslearn/readandwrite的四会词。教学目标2、能够听说认读AB部分Letstalk的单词和句型。3、能够掌握AB部分ReadandWrite中的四会句型,并能灵活运用。教学重点四会词句的掌握和听写能力教学难点教学准备Tape、picturesandcards.第一课时修改意见Stepone:Warmup教学过程在教学中应更多Sing“coloursong“的渗透会话教学Steptwo:Presentation的运用,能使学1、Showtheobjectcardandasking:”Whatcolourit?”Afterreviseingit,theteacherpointandguide:Whatsthis?Itsa生真正的会听、T-shirt,ayellowT-shirt.”Teachthewordsshirt,brownjacketblue会讲。dresseginthesameway.2、Noticethesentence:Ilikethewhitesweaterwiththegreenskirt.Understandandusetheword:“with”.3、parethepronunciation“shirt”and“skirt”.4、Playagame:thestudentspointtothecardandsay:ILikethewhitejacket…Ilikethe….Seewhospeakitfluently.5、Practiseingroups,drawandcolourmyfavouriteclothes.Encouragethestudentstousethephasefromthetext.ForExample:Ihaveaskirt…Itswhite.6、Listentothetapeof“Letsdo”thenreadafterit.7、TeachersaysEnglish,thechildrendoactions.Haveamatchbetweentheboysandthegirls.Seewhodoitbetter.Stepthree:Consolidationandextension.1、DoexercisesinActivityBook.2、Trytoletyourclassmates.Familydoactionsasyouasked.更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站第二课时Stepone:Warmup1、Listentothetapefor”Letsdo”2、Boardthesong“Myclothes”Steptwo:Presentation1、Showthecard.Pointtheclothesfromthesongbyasking:Isthisyourshirt?Isthataskirt?”Thenguide.2、Pointtothestudents’clothesasking:IsthisyourTshirt?Is教学过程thatyourT-shirt?”Writethesentenceontheboardthenguide.3、Afterlisteningtothetapeandasksomequesentations.eg(1)WherestheAlicesskirt?Whatcolourisit?(2)Wheresherfathersshirt?(3)Whoseisit?4、Readandactitout.5、Playagamedrawpersonalclothesbyhimselfandputitontheblackboard,pointingthestudents“Isthisyourshoes?Isthis…?Answeredinturn.6、Practiseinpairs.Ask“Isthisyour…?”Answer:”Yes,itis/No,itsnot.”7、ListentothetapeforReadandwrite.Thenteachthechildrenhowtowritesentences.Stepthree:Consolidationandextension1、DoexerciseinActivityBook.2、Listentotape“Letstalk?athome.更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站第三课时Stepone:WarmupActout“Letstalk”Steptwo:Presentation1、Teachthewords“socks、shoes、pants”byasking“Wherearemysocks?””Whatcolour?”“White”Noticetheusageoftheverb“are”2、Afterchantingtothetap,askingquestion:Whatcolourisyourshirt/jacket/dress/sweater?教学过程Whatcolourareyourshoes/socks/pants?Teachertelltheusageof“is”and”are”3、Listentothetapeandreadafterit.4、Playagamedesigntheclothesyoulike(ontheboard)supposeyouregoingfortrip.WhatdoyouwenttowearChooseandsayit…5、Playaguessinggame.6、Recitethesentence“IsthisyourT-shirt?”“No,itisnt.”Stepthree:Consolidationandextension1、DoexerciseinActivityBook.2、Writethewords:red、blue、yellow、green、brown、white.3、Listenandchant.更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站第四课时SteponeWarmup1、Letschant2、SingEnglishsongSteptwo:Presentation1、Teacherpointtotheshoesandsay:Myshoesarebrown,whataboutyou?Helpstudentstodescribetheshoes.2、Teachershowadollandmakeadialoguewithstudentslikethis:T:Look,whatcolouraretheshoes?Ss:Theyareblack.T:Aretheynew?Ss:No,theyarent.T:So,theyareold.3、Teachtheword“old”4、Teachtheword“sock、shorts、pants”insameway.5、Game:Whatsmissing?6、Goodtoknow7、Letschant8、Learnthesong:MyclothesStepthree:ExtensionFishtheActivityBook更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站第五课时Stepone:Warmup1、Letssing:Myclothes2、FreetalkSteptwo:Presentationandpractice1、Presentationandpracticefor“these”WhenhavingfreetalkwithSs,teacherpointstoacardandasks:Lookatthis.Whatsthis?教学过程Ss:Itsaskirt.Askandanswerforseveraltimes,thengoonasfollows:T:Lookatthese,whatarethey?Ss:Thesearepants.2、Teachtheword”those”insameway.3、SsuseLetsfindoutonpage32,orusethecardsaroundtheclassroom,askandanswerinpairs.4、Teachthedialogue.(1)Showapairofbabyshoes.T:Lookatthese,whatarethey?Ss:Theyarebabyshoes.T:Whosarethesebabyshoes?Canyouguess?Helpstudentsguess.(2)Drawapictureofhousetoteachthewords“neighbour”(3)Getstudentsshowtheirbabyclothesandsay:”Ihaveababyclothes”5、Putonthewallpicture,playthetape.Studentslistencarefullyandtrytocatchwhatthedialogueis.6、Playthetapeforthesecondtime,Sstrytorepeat.7、Roalplay.Stepthree:ConsolidationandextensionFinishtheEx.inActivityBook.更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站Stepone:Warmup1、Freetalk2、Letschant3、MakeanewchantSteptwo:Presentation1、Writethewords2、Teacherwritesomewordsontheboard.(itwhiteiswhatiscolourit)Askstudentsrearrangethewords.教3、Teachthesentence(1)PlayVCD,getstudentstoguess:blueskirt?yellowdress?Greenjacket?Whenstudentsguessblueskirtortheotherphrase,teacherwritethephraseontheboard.(2)Getstudentsreadthephrasesandteachthesentence:学Ihaveanewdressformybirthday.4、Game:Circlewords5、Pronunciation(1)PlayVCD(2)Readthechant:过(3)Listenandwritethewords.Stepthree:Consolidationandextension1、Letscheck2、FinishtheActivityBook程第六课时更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站教学生能够掌握AB部分Letslearn/readandwrite的四会词。能够听说认读AB部分Letstalk的单词和句型。后能够掌握AB部分ReadandWrite中的四会句型,并能灵活运用。反思更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站诸暨市草塔镇南屏小学电子教案(英语)编写者:郑力娣课执教者:执教时间:年月日共6课时题Unit4It’swarmtoday1、能听说认读Letslearn、Letstalk部分的单词和句型2、能听说读写Readandwrite部分的单词和句型教学目标教学重点四会单词和四会句型的正确拼写教学难点教学准备Picturesrecordertape第一课时修改意见Stepone:Warmup1Freettalk2DoactionsSteptwo:Presentation教学过程1、Letslearn(1)、T:Areyoutired?Oh,yes.Imtired.AndImverythirsty.CanIdrinksomewater,please?在教学中利用实际来练习对话,这样能更好的掌握知识。S:Yes.T:Oh,mydear,thewateristoohot!Pleasetouchit.Isithot?Sstouchitandrepeat:Yes,itshot.(2)、Sspassitonebyoneandsay”cold”.2、Teachtheword“cold、warm、coolinsameway.3、Teachtheword“Weather”Look,Itscold,Itscool,itswarmanditshot.Oh,whatstheweatherliketoday?Isitcold?Isit…?Doyouknow“weather”?Whatisweather?Readthewordtogether.更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站Stepthree:ExtensionandConsolidation1、Guessinggame2、Findfriends3、ChantingRace第二课时Stepone:Warmup教学过程1Sing“Myclothes2Freetalk.Steptwo:Presentation1Letstalk(1)、PlayVCDforweatherreportthenask:”Howmanycities?Whatarethey?Whatstheweatherlikein…today?(2)、T:Todayiswarmday.CanIwearacoattoday?HelpSsanswer:”No,youcant.T:CanIwearasweatertoday?HelpStudentsanswer:”No,youcant”.(3)、T:CanIwearashirttoday?HelpStudentsanswer:Yes,.youcan.”(4)、Chant(5)、PlayrecordforLetstalk,studentsreadaftertape.(6)、Roleplay2、Goodtoknow.Stepthree:ExtensionandConsolidation更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站第三课时Stepone:Warmup1Listenandchant2、SsshowtheirminipaperclothesandsingMyclothesindividually.3、Circlethewordsandspellthem.教学过程TWOEMJEBSUWHATLHKPXCHUIEIZKIERBDRESSTWHITELSWEATERSteptwo:Presentation1、Getthegroupmembersminipaperclothestogether.Dividethemintosomeparts,suchas”shoes”,”jeans”,”socks”,”pants”….Sschoosetheminipaperclothesfromabove.Askandanswer.2、Thefourskillwords.(1)、Sstaketurnstodotheactivitylike“taspan“pantsandpickoutthecorrespondingminipaperclothestoadorntheirfingerpuppets.(2)、Spellthewordsandtrytofindtheirsimilarfeature“-s”.Thentalkaboutwhywedontusetheirsingleforms.3、Readthedialogueandanswerthefollowingquestions:Whatstheweatherliketoday?Whataretheygoingtodo?WhatstheZoomlookingfor?Wherearethey?4、Actoutthedialogue.更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站更多免费教案下载绿色圃中小学教育网分站5、PronunciationStepthree:ExtensionandConsolidation1、Doexercise2ontheActivityBook2、CopythewordsandsentencesontheActivityBook.第四课时Stepone:Warmup1、Letssing”Thunder”2、Letschant3、ChantingRaceSteptwo:Presentation1、Teachtheword“windy”(1)、teacherstickthepictureofsnowbesideBeijingandask:”WhatstheweatherlikeinBeijing?(2)、Readthewordsafterteacher.2、Teachthewords”sunny,cloudy,rainy,snowyinsameway.Chant:Rainy,rain&&&[2]&&& 《》出自:链接地址:/html/94463.html 转载请保留,谢谢!
上一篇文章:
下一篇文章:

我要回帖

更多关于 600ex rt说明书 中文 的文章

 

随机推荐