oh my lovepretty boy I Love you中文翻译

pretty boy 把英文翻译成中文唱_百度知道
pretty boy 把英文翻译成中文唱
是用中文唱出英文的感觉那种.急需中文翻译.不是歌词)尽量唱出来让人听了像是英文而不是普通话版本.但是英文拗口想学这首歌,(注,学会猴年马月了
ve only got you inside my mind 爱哦类高(特)由因赛的买慢 you know you have made me blind 由no由害没得米布莱恩 i lie awake and pray 爱来(克)饿为(克)安普瑞 that you will look my way that由无忧卢克买为 i have all this longing in my heart 爱海富奥this狼因买和而(特) i knew it right from the start 爱牛一(特)乳癌富若木the四达 oh my pretty pretty boy i love you 哦买普瑞提普瑞提波爱拉富由 like i never ever loved no one before you 来客爱耐富儿爱份儿拉富no万比佛由 pretty pretty boy of mine 普瑞提普瑞提波饿富买 just tell me you love me too 加斯(特)条米由拉夫米图 oh my pretty pretty boy i need you 哦买普瑞提普瑞提波爱你的由 oh my pretty pretty boy i do 哦买普瑞提普瑞提波爱度 let me inside 来(特)米因赛(的) make me stay right beside you 每颗迷思逮乳癌比赛由 i used to write your name 爱有死图乳癌由(儿)内幕 and put it in a frame 安普提特因饿福瑞(木) and sometime i think i hear you call 安桑木太木爱兴科爱黑尔由考 right from my bedroom wall 乳癌特富若(木)买拜主(木)我 you stay a little while 由四逮饿类头外奥 and touch me with your smile 安他吃米维斯幼儿四买奥 and what can i say to make you mine 安沃(特)看爱四A图没课由慢 to reach out for you in time 图瑞吃奥(特)佛由因慢 oh pretty boy ,他们是k和t还有m,痛苦啊, pretty boy , pretty boy 哦普瑞提波爱普瑞提波爱普瑞提波爱 say you love me 四A由拉夫米 天pretty boy中文音译歌词 lie awake at night 爱来(克)饿为(克)爱耐(特) see things in black and white 四一四音(死)因布莱克安外特 i&#39,你看见no就直接念吧 括号里面都是轻轻的发一下音就可以了,this和that是在不知道怎么音译了还有no
其他类似问题
为您推荐:
您可能关注的推广
英文翻译的相关知识
其他1条回答
。这样的话。。也很难耶。有是英文是很难用中文发音的。加油吧。。。你可以先试着听听。等听熟了。这首歌我也很喜欢哦。再慢慢的跟着唱。。这样就好多了。
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁Oh my pretty pretty boy i love you . like i Never ever loved no one before you.为什么是like I呢?
漂亮男孩我爱你,像我之前从未爱过别人。?
我就想问like是什么意思。
懂someone like you的like吗 一个意思
就好像,仿佛。。说明我很爱这个男孩。其他的都比不上啦
这里的like表示像,指这种感觉。噢,漂亮的男孩我爱你,(这种感觉)就像是我从来不曾爱过一样。
like conj. 像…一样;如同;好像;仿佛
like 常用的意思:1)喜欢2)像这里的like是“像”的意思。如果用“喜欢”的话,意思放进去就不通了。以上仅供参考。
like在这里表示“像”的意思···like I是不连在一起的,I是后面那个句子的主语
like 翻译为“就像”。嘿嘿,看来你很喜欢这首歌,我之前也迷恋过一段这首歌。把整首歌反复听听,你就明白了(*^__^*)
为您推荐:
扫描下载二维码歌曲《Pretty boy》求每句翻译成中文。。_百度知道
歌曲《Pretty boy》求每句翻译成中文。。
pretty boy 噢://I" target="_blank">www,我英俊漂亮的男孩;ve only got you inside my mind 我的心中只有你 You know you have made me blind 你知道你使我盲目 I lie awake and pray 我躺在床上祈祷 That you will look my way 希望你能看我一眼 I have all this longing in my heart 我的心中充满对你的渴望 I knew it right from the start 从一开始我就知道 Oh my pretty pretty boy I love you 噢, pretty boy .julongfang,我英俊漂亮的男孩:<a href="http,我真的需要你 Let me inside 让我进入你的心里 Make me stay right beside you 留在你身边 I used to write your name 我过去总是写你的名字 And put it in a frame 并把它装裱起来 And sometime I think I hear you call 有时我会以为听到你的呼唤 Right from my bedroom wall 从我卧室的墙上 You stay a little while 你停留片刻 And touch me with your smile 你的微笑触动了我的心灵 And what can I say to make you mine 我该说什么以把握住你 To reach out for you in time 以便及时的为你出手 Oh pretty boy ,我如此喜欢你 Like I never ever loved no one before you 就如同我过去不希望爱上任何人一样强烈 Pretty pretty boy of mine 我英俊漂亮的男孩啊 Just tell me you love me too 告诉我你也爱我好吗 Oh my pretty pretty boy I need you 噢歌曲,我如此需要你 Oh my pretty pretty boy I do 噢,我英俊漂亮的男孩.comI lie awake at night 我躺在床上夜不能寐 See things in black and white 所有的事情在脑海中如黑白电影般掠过 I&#39.julongfang:M2M歌词提供:Pretty Boy 演唱
其他类似问题
为您推荐:
其他3条回答
PrettyBoy(中文版)偷偷看你的脸
心情变成晴天
我向着窗外默默想念
希望你能听得见
你的好你的坏
全部我都想爱
你明不明白说不出来
心中对你的依赖
Ohmyprettyprettyboy,Iwantyou
因为窈窕妹妹不会假装爱
Prettyprettyboyofmine
对你说声嗨
Ohmyprettyprettyboy,Ineedyou,ohmy
窈窕妹妹只想爱
说你不走,要你别走,请留下来
看别人手牵手
我越看越寂寞
我想要你说只对我说
说你心中只有我
你明明很爱我
明明不想要走
为什么不敢付出太多
是不是怕真爱上我
Ohmyprettyprettyboy,Iwantyou
因为窈窕妹妹不会假装爱
Prettyprettyboyofmine
对你说声嗨
Ohmyprettyprettyboy,Ineedyou,ohmy
窈窕妹妹只想爱
I lie awake at night 夜里我躺在床上睡不着
See things in black and white 看着整个世界只有黑和白
I‘ve only got you inside my mind 我只有你在我心里
You know you have made me blind 你知道你已经让我迷失
I lie awake and pray 我醒着祈祷
that you will look my way 祈祷你会在将来照顾着我
I have all this longing in my heart 我心里期望着这样
I knew it right from the start 我知道一切才刚开始
Oh my pretty pretty boy I love you 哦,漂亮的男孩,我爱你
Like I never ever loved no one before you 如同我从来没有爱过别人
Pretty pretty boy of mine 我漂亮的男孩
Just tell me you love me too 只要你告诉我你也爱我
Oh my pretty pretty boy I need you 哦,漂...
I lie awake at night 晚上我躺在床上没有一点睡意
See things in black and white 世界对我来说只有黑与白 I&#039;ve only got you inside my mind 你的形象无时无刻不在我脑中闪动 You know you have made me blind 我的眼里只有你 I lie awake and pray 我清醒地躺在床上祈祷 that you will look my way 祈祷你会看见我 I have all this longing in my heart 我的心中充满渴望 I knew it right from the start 一开始我就知道 Oh my pretty pretty boy I love you 我的漂亮男孩 我爱你 Like I never ever loved no one before you 在你之前我从未这样爱过一个人 Pretty pretty boy of mine 我的漂亮男孩 Just tell me you love me too 告诉我你也爱我 Oh my pretty pretty boy I need you 我的漂亮男孩我需要你...
pretty的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁有谁能帮我翻译一下 漂亮男孩 pretty boy 英文 歌词,谐音的,要汉字的谐音,不要拼音的,谢谢_百度知道
有谁能帮我翻译一下 漂亮男孩 pretty boy 英文 歌词,谐音的,要汉字的谐音,不要拼音的,谢谢
谁能帮我翻译一下 漂亮男孩 pretty boy 英文 歌词,汉字的谐音
提问者采纳
毕竟是说惯英文的人 = =;ve only got you inside my mine  ai only ga you yin sai mai mai  爱only嘎有因塞买买  You know you have made me blind  you nou you hei fu mai de mi bu lan  有耨有黑富买的米不烂  I lie awake and pray  ai lai e wei ke yan pai lai  爱来额为可眼拍来  That you will look my way  da you wei ou lu ke mai wei  大有为偶路可买为  I have all this longing in my heart  ai hei fu ou li si lon nin yin mai ha te  爱黑富偶里死龙您因买哈特  I knew it right from the start  ai niu yi rai fu lon le si da te  爱牛一rai富龙了死大特  Oh my pretty pretty boy I want you  o mai pe ti pe ti bo yi ai wan you  哦买pe题pe题博一爱玩有  Like I never ever loved no one before you  lai ke ai ne ver ei ver la fu no wan bi fou you  来可爱呢ver诶ver啦富no玩比否有  pretty pretty boy of mine  pe ti pe ti bo yi o fu mai  pe题pe题博一哦富买  Just tell me you love me to  jue si tei o you la fu mi tu  绝死忒哦有啦富米图  Oh my pretty pretty boy I need you  o mai pe ti pe ti bo yi ai ni you  哦买pe题pe题博一爱你有  Oh my pretty pretty boy I do  o mai pe ti pe ti bo yi ai du  哦买pe题pe题博一爱读  Let me inside  lei mi yin sai  累米因塞  Make me stay right beside you  mei mi si dei rai bi sai you  没米死得rai比塞有  I used to write your name  ai you si tu rai you nei  爱有死图rai有内  And put it in a frame  yan pu yi yin e fu lai mu  眼噗一因额富来木  And sometime I think I hear you call  yan san mu tai ai xin ke ai he you kou  眼三木太爱信可爱和有口  Right from my bedroom wall  rai fu lon mai bei ron wa  rai富龙买被荣哇  You stay a little while  you si dei e li dou wai o  有死得额里都外哦  And touch me with your smile  yan ta chv mi wei si you si mai o  眼他chv米为死有死买哦  And what can I say to make you mine  yan wo kan ai sei tu mai ke you mai  眼我看爱sei图买可有买  To reach out for you in time  tu rai chv ao fou you yin tai  图rai chv 嗷否有因太  Oh my pretty pretty boy I want you  o mai pe ti pe ti bo yi ai wan you  哦买pe题pe题博一爱玩有  Like I never ever loved no one before you  lai ke ai ne ver la fu no wan bi fo you  来可爱呢ver啦富no玩比佛有  pretty pretty boy of mine  pe ti pe ti bo yi o fu mai  pe题pe题博一哦富买  Just tell me you love me to  jue si tei o you la fu mi tu  绝死忒哦有啦富米图  Oh my pretty pretty boy I need you  o mai pe ti pe ti bo yi ai ni de you  哦买pe题pe题博一爱你的有  Oh my pretty pretty boy I do  o my pe ti pe ti bo yi ai du  哦买pe题pe题博一爱读  Let me inside  lei mi yin sai  累米因塞  Make me stay right beside you  mei ke mi si dei rai bi sai you  没可米死得rai比塞有  I used to write your name  ai you si tu rai you nai  爱有死图rai有乃  Oh pretty boy  o pe ti bo yi  哦pe题博一  Say you love me too  sei you la fu mi tu  seize有啦富米图  Oh my pretty pretty boy I want you  o mai pe ti pe ti bo yi ai wan you  哦买pe题pe题博一爱玩有  Like I never ever loved no one before you  lai ke ai ne ver ei ver la fu wan bi fo you  来可爱呢ver诶ver啦富玩比佛有  pretty pretty boy of mine  pe ti pe ti bo yi o fu mai  pe题pe题博一哦富买  Just tell me you love me to  jue si tei o mi you la fu mi tu  绝死忒哦米有啦富米图  Oh my pretty pretty boy I need you  o mai pe ti pe ti bo yi ai ni you  哦买pe题pe题博一爱你有  Oh my pretty pretty boy I do  o mai pe ti pe ti bo yi ai du  哦买pe题pe题博一爱读  Let me inside  lei mi yin sai  累米因塞  Make me stay right beside you  mei ke mi si dei bi sai you  没可米死得比塞有  上面一行是原歌词、下面一行是拼音,死了我脑细胞大半、  花了大概一小时、最下面是谐音……  其实还是不是很准确、毕竟有些音是拼音拼不出来的  I lie awake at night  ai lai e wei ke ei nai  爱来额为可诶乃  See things in black and white  xi xin si yin bu lei ke yan wai  系信死因不来可眼外  I&#39
提问者评价
非常感谢,辛苦您了祝您永远快乐
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
歌名:Pretty Boy
i lie awake at night
爱来(克)饿为(克)爱耐(特)
see things in black and white
四一四音(死)因布莱克安外特
i&#039;ve only got you inside my mind
爱哦类高(特)由因赛的买慢
you know you have made me blind
由no由害没得米布莱恩
i lie awake and pray
爱来(克)饿为(克)安普瑞
that you will look my way
that由无忧卢克买为
i have all this longing in my heart
爱海富奥this狼因买和而(特)
i knew it right from the start
爱牛一(特)乳癌富若木the四达
oh my pretty pretty boy i love you
哦买普瑞提普瑞提波爱拉富由
like i never ever loved no one before you
来客爱耐富儿爱份儿拉富no万比佛由
pretty pre...
漂亮男孩的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 good boy my love 的文章

 

随机推荐