求俄语 要将进酒原文带拼音 罗马音

求求你不要放弃我韩语怎么说【麻烦标一下罗马音】_百度知道
求求你不要放弃我韩语怎么说【麻烦标一下罗马音】
提问者采纳
아 날하 말 포줘기&#48156
提问者评价
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
지 포마기&#47484
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁寻歌曲《小路》俄语歌词及罗马音标_好搜问答
|注册&您有新任务,
寻歌曲《小路》俄语歌词及罗马音标
被浏览138次
采纳率:44%
小路 ДОРОЖЕНЬКА [darojenka]
1. Вьётся,
вьётся
дальняя
дороженька,
стелется
дымкой
горизонт...
[vioca vioca dalnyaya darojenka, steleca za dymkai garizont]
дальней
дороженьке,
вслед
милым
фронт. (припев)
[a pa etoi dalnei pa darojenke, vsled za milym yedu ya na front]
2. Замела
следы
метелица,
слыхать
песни,
шагов,
[zamela sledy evo metelica, ne slyhat' ni pesni ni shagov]
дорожка
стелется,
посреди
нанесённых
снегов.
(припев)
[lish adna, adna darojka steleca, pasredi nanesionyh snegov]
теперь
снится
полком
огонь
[on teper' vsio chashie, chashie snitca mne, kak s palkom idiot v agon i dym]
Поднялась
вслед,
рванулась
птицею,
опустилась
рядом
ним! (припев)
[padnyalas' by vsled, rvanulas' pticeju, apustilas' by ya pyadam s nim]
4. Вьётся,
вьётся
дальняя
дороженька,
стелется
дороженька
[vioca vioca dalnyaya darojenka, steleca darojenka maya]
меня, дороженька, вслед
милым
дальние
края! (припев)
[ty vedi. vedi menya, darojenka, vsled za milym v dalnie kraya]此回答由管理员&& &&推荐为最佳回答。 用微信扫描二维码分享至好友和朋友圈分享到:
下面是答答童鞋给您的小建议,您看靠谱吗?初来乍到,弄错了您不要生气哦(*^__^*)答答小贴士
等您帮助的附近的朋友换一换
大家都在搜好搜APP下载好搜摸字APP 随时随地随心搜索 用好搜, 特顺手!
第9天生活就像海洋,只有意志坚强的人才能达到生命的彼岸。知道了求真实之泪op中文歌词和罗马音,要完整的_百度知道
求真实之泪op中文歌词和罗马音,要完整的
提问者采纳
niji-iro no kairo nimusuu no kotoba-tachihanbun dake demokoko naraba susunde ikerutotsuzen no MERODImata kasoku shite ikukokoro wo tsukandahitohira no kage mo keshi sarumanazashi KIRAKIRAamari ookikunai michi demo ii nesoshitekakedasu tobikomu kiseki hemiageru te wo furu hikari hetomaranai kimochi wo tsunaide ikuRIFUREKUTIAyurameku chikazuku ashita hekanaderu yumemiru mirai hemassara na sora dokomademo tsuretenamida no owari aizu nimuishiki no MERODIkaze ni naru you nikioku no sukima gaisshun wo motome tsuzukerumaboroshi FUWAFUWAfumidaseru nara kitto daijoubusoshitekasaneru unagasu negai womichibiku oikosu jikan woGARASU ni toosepa ukande kururasen no moyoukazoeru tabaneru omoi wohirogeru irodoru egao wotoumei na sora tsutsumareru tabi niumarekawatte iku karazawameku yokan sukoshi no kuusou niitsuka uchiaketai himitsunagarete egaite hiraiteutsushite narashite mawattechiisana uso saeyubi no saki wo toorisugiruhedatete kowashite hashittekaette mitashite utatteawakute tooi hibi wo sukuidashihansha shitarakakedasu tobikomu kiseki hemiageru te wo furu hikari heorinasu oobu de watashi wo yobuRIFUREKUTIAyurameku chikazuku ashita hekanaderu yumemiru mirai hemassara na sora dokomademo tsuretekagiri naku maiagaru yo虹(にじ)色(しょく)の回路(かいろ)に‖在彩虹色的回路之中‖无数(むすう)の言叶(ことば)たち‖寄托了我们无数的话语‖半分(はんぶん)だけでも‖就算自己此刻并不完整‖ここならば进(すす)んで行(い)ける‖我们也能够向前‖突然(とつぜん)のメロディ‖在突然响起的旋律中‖また加速(かそく)して行(い)く‖再度加快了向前的脚步‖心(こころ)を掴(つか)んだ‖就连纠结心中的阴影‖ひとひらの影(かげ)も消(け)し去(さ)る‖也能够渐渐抹去‖眼差(まなざ)し キラキラ‖我们的视线 闪闪发光‖あまり大(おお)きくない道(みち)でもいいね‖就算道路并不太宽敞 也没关系‖そして‖于是‖駆(か)け出(だ)す 飞(と)び込(こ)む 奇迹(きせき)へ‖我们起跑 我们飞奔 向着奇迹‖见上(みあ)げる 手(て)を振(ふ)る 光(ひかり)へ‖我们抬头 我们挥手 向着光芒‖止(と)まらない気持(きも)ちを繋(つな)いで行(い)く‖将按捺不住的心情萦系在一起‖リフレクティア‖Reflectier‖揺(ゆ)らめく 近付(ちかづ)く 明日(あした)へ‖我们动摇 我们走近 向着明天‖奏(かな)でる 梦见(ゆめみ)る 未来(みらい)へ‖我们演奏 我们梦想 向着未来‖まっさらな空(そら) どこまでも连(つ)れて‖崭新的天空带我们去任何地方‖涙(なみだ)の终(お)わり 合図(あいず)に‖将泪水的结束当作启程的暗号‖无意识(むいしき)のメロディ‖无意中唱起一曲旋律‖风(かぜ)になるように‖希望能够换来一阵清风‖记忆(きおく)の隙间(すきま)が‖在记忆中的某一处间隙‖一瞬(いっしゅん)を求(もと)め続(つづ)ける‖一直渴望这个瞬间‖まぼろし フワフワ‖我们的梦想 虚幻不定‖踏(ふ)み出(だ)せるならきっと大丈夫(だいじょうぶ)‖不过只要能迈开脚步 就没关系‖そして‖于是‖重(かさ)ねる 促(うなが)す 愿(ねが)いを‖我们重复 我们催促 将那心愿‖导(みちび)く 追(お)い越(こ)す 时间(じかん)を‖我们指引 我们赶超 将那时间‖ガラスに通(とお)せば浮(う)かんでくる‖只要透过玻璃就会浮现在眼前‖螺旋(らせん)の模様(もよう)‖那时如同螺旋般的历程‖数(かぞ)える 束(たば)ねる 想(おも)いを‖我们细数 我们收束 将那思念‖広(ひろ)げる 彩(いろど)る 笑颜(えがお)を‖我们分享 我们点缀 将那笑容‖透明(とうめい)な空(そら) 包(つつ)まれる度(たび)に‖当透明的天空每一次包容我们‖生(う)まれ変(か)わって行(い)くから‖我们就会获得新生‖ざわめく予感(よかん) 少(すこ)しの空想(くうそう)に‖喧闹的预感中 一点点空想中‖いつか打(う)ち明(あ)けたい秘密(ひみつ)‖有着一直想要坦诚倾诉的秘密‖流(なが)れて 描(えが)いて 开(ひら)いて‖我们流浪 我们描绘 我们开启‖映(うつ)して 鸣(な)らして 廻(めぐ)って‖我们映照 我们敲响 我们旋转‖小(ちい)さな嘘(うそ)さえ‖就连小小的谎言‖指(ゆび)の先(さき)を通(とお)り过(す)ぎる‖也会从我们的指缝中溜走‖隔(へだ)てて 壊(こわ)して 走(はし)って‖遭遇隔阂 推倒阻碍 我们飞奔‖还(かえ)して 満(み)たして 歌(うた)って‖我们回归 我们满足 我们歌唱‖淡(あわ)くて远(とお)い日々(ひび)を救(すく)い出(だ)し‖如果找回早已远去的恬淡时光‖反射(はんしゃ)したら‖反射出如今的自己‖駆(か)け出(だ)す 飞(と)び込(こ)む 奇迹(きせき)へ‖我们起跑 我们飞奔 向着奇迹‖见上(みあ)げる 手(て)を振(ふ)る 光(ひかり)へ‖我们抬头 我们挥手 向着光芒‖织(お)り成(な)すオーブで私(わたし)を呼(よ)ぶ‖在光芒交织的黎明中将我呼唤‖リフレクティア‖Reflectier‖揺(ゆ)らめく 近付(ちかづ)く 明日(あした)へ‖我们动摇 我们走近 向着明天‖奏(かな)でる 梦见(ゆめみ)る 未来(みらい)へ‖我们演奏 我们梦想 向着未来‖まっさらな空(そら) どこまでも连(つ)れて‖崭新的天空带我们去任何地方‖限(かぎ)りなく舞(ま)い上(あ)がるよ‖让我们在无限天空中尽情飞舞‖
可以分开发吗?手机不方便看啊
请问是 中文和罗马 分开发吗?
是的,谢谢
提问者评价
太给力了,你的回答完美地解决了我的问题,非常感谢!
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
真实之泪的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求神原骏河Ambivalent World的罗!马!音!歌!词!要!罗!马!音!啊!罗马音啊!罗马音啊!因为很重要所以说三遍._百度知道
求神原骏河Ambivalent World的罗!马!音!歌!词!要!罗!马!音!啊!罗马音啊!罗马音啊!因为很重要所以说三遍.
罗马音啊.;罗马音啊,最好是每个音分开的那种谢谢&#47:з」∠)_莫非是猴子人气太低的原因导致根本就找不到啊!罗马音啊!!!要每个分开的不然不懂怎么断句.猴子真爱表示很拙计[!!.]不要一整句一整句糊在一起看着很难受!要分开的!罗马音啊!分开的!!分开的!罗马音啊!罗马音啊!!因为很重要所以说三遍!_(
提问者采纳
「ambivalent world」作词∶meg rock作/编曲∶神前暁歌∶沢城みゆき无意识のうちに
捉えたその景色はmu i shi ki no u chi ni
to ra e ta so no ke shi ki waずっと待ち望んでいた
未来じゃなくzu tto ma chi no zon de i ta
mi rai ja na ku私の知らない
见たこともない笑颜wa ta shi no shi ra na i
mi ta ko to mo na i e ga o钉付けになったまま
立ち尽くしたku gi zu ke ni na tta ma ma
ta chi tsu ku shi taてんでんばらばらten den ba ra ba raふたつの世界
はぐれてくfu ta tsu no se ka i
ha gu re te kuぜんぜんばらばらzen zen ba ra ba ra矛盾している想い
抑え切れなくなるmu jun shi te i ru o mo i
o sa e ki re na ku na ruがむしゃらな心で
いつの日かga mu sha ra na ko ko ro de
i tsu no hi kaあなたを跳び越して
前へ进めa na ta wo to bi ko shi te
ma e e su su meやみくもな鼓动が
いつの间にya mi ku mo na ko dou ga
i tsu no ma ni私を追い越して
络まった気持ちwa ta shi wo o i ko shi te
ka ra ma tta ki mo chi走れ走れ
いつも出来ることはひとつha shi re ha shi re
i tsu mo de ki ru ko to wa hi to tsu速く速く速く
その向こうへha ya ku ha ya ku ha ya ku
so no mu kou e本当の感情
隠し続けていたらhon tou no kan jou
ka ku shi tsu zu ke te i ta ra気が付けば自分でも
见失ってki ga tsu ke ba ji bun de mo
mi u shi na tte割り切れてるようで
割り切れない事実がwa ri ki re te ru you de
wa ri ki re nai ji ji tsu gaこの胸の奥で
まだ疼いてるよko no mu ne no o ku de
ma da u zu i te ru yoてんでんばらばらten den ba ra ba raつないだ日々が
ほどけてくtsu na i da hi bi ga
ho do ke te kuぜんぜんばらばらzen zen ba ra ba ra相反してる答
全部正しいけどai han shi te ru ko ta e
zen bu ta da shi i ke doしゃかりきな今日でも
いつの日かsha ka ri ki na kyou de mo
i tsu no hi kaあなたを跳び越して
前へ进めa na ta wo to bi ko shi te
ma e e su su meはちゃめちゃな梦さえ
いつの间にha cha me cha na yu me sa e
i tsu no ma ni私を追い越して
络まった気持ちwa ta shi wo o i ko shi te
ka ra ma tta ki mo chi走れ走れ
いつも出来ることはひとつha shi re ha shi re
i tsu mo de ki ru ko to wa hi to tsu速く速く速く
その向こうへha ya ku ha ya ku ha ya ku
so no mu kou eがむしゃらな心で
いつの日かga mu sha ra na ko ko ro de
i tsu no hi kaあなたを跳び越して
前へ进めa na ta wo to bi ko shi te
ma e e su su meやみくもな鼓动が
いつの间にya mi ku mo na ko dou ga
i tsu no ma ni私を追い越してwa ta shi wo o i ko shi teしゃかりきな今日でも
いつの日かsha ka ri ki na kyou de mo
i tsu no hi kaあなたを跳び越して
前へ进めa na ta wo to bi ko shi te
ma e e su su meはちゃめちゃな梦さえ
いつの间にha cha me cha na yu me sa e
i tsu no ma ni私を追い越して
络まった気持ちwa ta shi wo o i ko shi te
ka ra ma tta ki mo chi走れ走れ
いつも出来ることはひとつha shi re ha shi re
i tsu mo de ki ru ko to wa hi to tsu速く速く速く
その向こうへha ya ku ha ya ku ha ya ku
so no mu kou e
提问者评价
感谢啊!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!QUQ找了好久!!!!!!!!非常感谢!!
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求《弱虫モンブラン》歌词,日文,罗马音,中文各一行的格式,要有假名标注_百度知道
求《弱虫モンブラン》歌词,日文,罗马音,中文各一行的格式,要有假名标注
提问者采纳
yanao ありったけの想(おも)いは これだけの言叶(ことば)に a ri tta ke no o mo i wa ko re da ke no ko to ba ni 全部的想法 就在这些话中 爱(あい)したけど重(おも)いわ それだけのことなの? 那麼久的时间消(き)えて:DECO*27 编曲?爱(あい)したのは谁(だれ)だっけ,逐渐看不见了 明明就一定还碰得著的忘(わす)れてしまえば 消(き)える反照(はんしょう)wa su re te shi ma e ba ki e ru ha n sho u要是忘了的话 就会消失的反照本当(ほんとう)だって良(い)いと 思(おも)えないのho n to u da tte i i to o mo e na i no即使是真的也好 没办法这麼觉得アタシはまだ弱(よわ)い虫(むし)a ta shi wa ma da yo wa i mu shi 我还是个胆小鬼コントラクト会议(かいぎ)ko n to ra ku to ka i gi签约会议アタシはまた キミの中(なか)に堕(お)ちていくのa ta shi wa ma ta ki mi no na ka ni o chi te i ku no我又再度 朝你之中坠落ありったけの想(おも)いは これだけの言叶(ことば)にa ri tta ke no o mo i wa ko re da ke no ko to ba ni全部的想法 就在这些话中爱(あい)したけど重(おも)いわ それだけのことなの? アレほどの时间(じかん)がa i shi ta no wa da re da kke a re ho do no ji ka n ga爱过的是哪个人呢? 爱(あい)したのは谁(だれ)だっけ:DECO*27 呗:DECO*27 作曲,逐渐看不见了 明明就一定还碰得著的麻酔(ますい)をかけてよ 火照(ほて)る内声(ないしょう)ma su i wo ka ke te yo ho te ru na i sho u上起麻醉吧 热烫烫的心内话本当(ほんとう)だって良(い)いよ 戻(もど)れないのho n to u da tte i i yo mo do re na i no即使是真的也好喔 回不了头了アタシはまた怖(こわ)くなるa ta shi wa ma ta ko wa ku na ru我又再度感到害怕モンブランは甘味(かんみ)mo n bu ra n wa ka n mi蒙布朗是甜的裸足(はだし)のまま その甘(あま)さに溺(おぼ)れたいのha da shi no ma ma so no a ma sa ni o bo re ta i no好想就光著脚 沉溺在那片甘甜中想天(そうだ)キミがいる 淘汰(とうた)消(き)えていくso u da ki mi ga i ru to u ta ki e te i ku在思念蓝天中的你 逐渐被淘汰消失もうアタシは キミに伝(つた)えられない。mo u a ta shi wa ki mi ni tsu ta e ra re na i我已经 没法传达给你了? a i shi ta ke do o mo i wa so re da ke no ko to na no 虽然很爱却又好重 就只是那样的东西吗、见(み)えなくなった まだ触(ふ)れてるハズなのにki e te mi e na ku na tta ma da fu re te ru ha zu na no ni消失、见(み)えなくなった まだ触(ふ)れてるハズなのにki e te mi e na ku na tta ma da fu re te ru ha zu na no ni消失? アレほどの时间(じかん)が a i shi ta no wa da re da kke a re ho do no ji ka n ga爱过的是哪个人呢?a i shi ta ke do o mo i wa so re da ke no ko to na no虽然很爱却又好重 就只是那样的东西吗? 那麼久的时间消(き)えて弱虫(よわむし)モンブラン yo wa mu shi mo n bu ra n 胆小鬼蒙布朗 作词:GUMI 翻译
谢谢(●´ω`●)
提问者评价
太给力了,你的回答完美解决了我的问题!
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 俄语在线翻译发音 的文章

 

随机推荐