always with me歌词 木弓村 罗马音

求千与千寻片尾曲【aways with you】永远同在的罗马音,要分开的!罗马音+日语+中文的_百度知道
求千与千寻片尾曲【aways with you】永远同在的罗马音,要分开的!罗马音+日语+中文的
非常感谢!!
提问者采纳
1、yo n de i ru / mu ne no do ko ka o ku de 呼んでいる 胸のどこか奥で 2、i tsu mo ko ko ro o do ru / yu me wo mi ta i いつも心踊る 梦を见たい 3、ka na shi mi wa / ka zo e ki re na i ke re do悲しみは 数えきれないけれど 4、so no mu ko u de ki to / a na ta ni a e ru その向こうできっと あなたに会える 5、ku ri ka e su a ya ma chi no / so no ta bi hi to wa 缲り返すあやまちの そのたびひとは 6、ta da a o i so ra no / a o i sa wo shi ru ただ青い空の 青さを知る 7、ha te shi na ku / mi chi wa tu zu i te mi e ru ke re do 果てしなく 道は続いて见えるけれど 8、ko no ri yo u te wa / hi ka ri wo i da ke ru この両手は 光を抱ける 9、sa yo na ra no to ki no /shi zu ka na mu neさよならのときの 静かな胸 10、ze ro ni na ru ka ra da ga / mi mi wo su ma se ru ゼロになるからだが 耳をすませる 11、i ki te i ru fu shi gi / shi n de i ku fu shi gi 生きている不思议 死んでいく不思议 12、ららら……(ra ra ra ……) おおお……(o o o ……) るるる……(ru ru ru ……) 13、yo n de i ru / mu ne no do ko ka o ku de 呼んでいる 胸のどこか奥で 14、i tsu mo na n do de mo / yu me wo e ga ko u いつも何度でも 梦を描こう 15、ka na shi mi no ka zu wo / ii tsu ku su yo ri 悲しみの数を 言い尽くすより 16、o na ji ku chi bi ru de / so to u ta o u 同じくちびるで そっとうたおう 17、To ji te i ku o mo i de no / so no na ka ni i tsu mo 闭じていく思い出の そのなかにいつも 18、wa su re ta ku na i / sa sa ya ki wo ki ku 忘れたくない ささやきを闻く 19、ko na go na ni ku da ka re ta / ka ga mi no u e ni mo こなごなに砕かれた 镜の上にも 20、a ta ra shi i ke shi ki ga / u tsu sa re ru 新しい景色が 映される 21、ha ji ma ri no a sa no / shi zu ka na ma do はじまりの朝 静かな窓 22、ze ro ni na ru ka ra da / mi ta sa re te yu ke ゼロになるからだ 充たされてゆけ 23、u mi no ka哗範糕既蕹焕革唯宫沥 na ta ni wa / mo u sa ga sa na i 海の彼方には もう探さない 24、ka ga ya ku mo no wa / i tsu mo ko ko ni 辉くものは いつもここに 25、wa ta shi no na ka ni / mi tsu ke ra re ta ka ra わたしのなかに 见つけられたから
这是中文的内心深处在呼唤你 我要找到你  虽然悲伤在重演 但我仍坚信不疑  我们总是擦肩而过 但我无能为力  虽然前途很飘渺 但我仍寻找光明  莫名的生存然后死去 我不知为何来到这里  因为你 我的存在变得很有意义  我的梦想一次次的破碎 不想回忆心中的悲伤  那就让我把心事轻轻的歌唱  即使镜片破碎也会映出新的景色  即使梦想破碎也会留下美好回忆  我仍相信一定会和你在某处相遇  就算遇到困难我也不会轻易放弃  [副词]啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦啦  [副词]哦哦哦哦哦哦露露露露露露
非常感谢!!
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
其他2条回答
千与千寻的话是不是いつも何度でも(Always with me)啊?
这应该是纯音乐吧?
也有歌曲的
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求日文歌《always with me》的罗马音歌词_百度知道
求日文歌《always with me》的罗马音歌词
就是《千与千寻之神隐》的片尾曲。……好像是片尾曲吧。
提问者采纳
Hohoho…… Lulululu…..Yondeiru Mune no Dokoka Okude Itsumo Kokoro Odoru Yume wo Mitai Kanashimi wa Kazoekirenai keredo Sono Mukou de Kitto Anata ni Aeru Kurikaesu Ayamachi no Sonotabi Hiito wa Tada Aoi Sora no Aosa wo Shiru Hateshinaku Michi wa Tsuzuite Mieru keredo Kono Ryoute wa Hikari wo Dakeru Sayonara no Toki no Shizukana Mune Zero ni Naru Karada ga Mimi wo Sumaseru Ikiteiru Fushigi Shinde yoku Fushigi Hana mo Kaze mo Machi mo Minna Onaji lalala…… Hohoho. Lulululu…….. Yondeiru Mune no Dokoka Oku de Itsumo Nando demo Yume wo Egakou Kanashimi no Kazu wo Iitsukusu yori Onaji Kuchibiru de Sotto Utaou Tojiteiku Omoide no Sono Naka ni Itsumo Wasure takunai Sasayaki wo Kiku Konagona ni Kudakareta Kagami no Ue nimo Atarashii Keshiki ga Utsusareru Hajimari no Asa no Shizuka na Mado Zero ni Naru Karada Mitasarete Yuke Umi no Kanata niwa Mou Sagasanai Kagayaku Mono wa Itsumo Koko ni Watashi no Naka ni Mitsukerareta Kara Lalalala….
提问者评价
真有效率,感谢!
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
Sono Mukou de Kitto Anata ni Aeru
Kurikaesu Ayamachi no Sonotabi Hiito wa
Tada Aoi Sora no Aosa wo Shiru
Hateshinaku Michi wa Tsuzuite Mieru keredo
Kono Ryoute wa Hikari wo Dakeru
Sayonara no Toki no Shizukana Mune
Zero ni Naru Karada ga Mimi wo Sumaseru
Ikiteiru Fushigi Shinde yoku Fushigi
Hana mo Kaze mo Machi mo Minna Onaji
lalala……
Lulululu……..
Yondeiru Mune no Dokoka Oku de
Itsumo Nando demo Yume wo Egakou
Kanashimi no Kazu wo Iitsukusu yori
Onaji Kuchibiru de Sotto Utaou
Tojiteiku Omoide no Sono Naka ni Itsumo
Wasure takunai Sasayaki wo Kiku
Konagona ni Kudakareta Kagami no Ue nimo
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁【OOR|图片】【OOR求助】wherver you are 求罗马音_oneokrock吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:16,205贴子:
【OOR|图片】【OOR求助】wherver you are 求罗马音收藏
打算五月女朋友生日唱给她的,度娘没搜到完整罗马音,所以来贴吧求助,说好的好心人呢
吧里大神哪儿去了
I'm telling youI softly whisperTonight tonightYou are my angel爱してるよ(a i shi te ru yo)2人は一つに (hu ta ri wa hi to tsu ni)Tonight tonightI just say…Wherever you areI always make you smileWherever you areI'm always by your sideWhatever you say君を思う气持ち(ki mi wo o mou ki mo chi)I promise you“forever”right nowI don't need a reasonI just want you babyAlright alrightDay after dayこの先长いことずっと(ko no sa ki na ga i ko to zu tto)どうかこんな仆とずっと (do u ka kon na bo ku to zu tto)死ぬまで (shi nu ma de )Stay with meWe carry on…Wherever you areI always make you smileWherever you areI'm always by your sideWhatever you say君を思う气持ち (ki mi wo o mou ki mo chi)I promise you“forever”right nowWherever you areI never make you cryWherever you areI'never say goodbyeWhatever you say君を思う气持ち(ki mi wo o mou ki mo chi)I promise you“forever”right now
仆らが出逢った日は2人にとって (bo ku ra ga de a tta hi wa hu ta ri ni to tte)一番目の记念すべき日だね (i chi ban me no ki nen su be ki hi da ne)そして今日という日は2人にとって (so shi te kyou to i u hi wa hu ta ri ni to tte)二番目の记念すべき日だね (ni ban me no ki nen su be ki hi da ne)心から爱せる人 (ko ko ro ka ra a i se ru hi to)心から爱しい人 (ko ko ro ka ra i to shi i hi to)この仆の爱の真ん中には
(ko no bo ku no a i no man na ka ni wa)いつも心(きみ)がいるから (i tsu mo ki mi ga i ru ka ra)Wherever you areI always make you smilewherever you are I'm always by your sideWhatever you say 君を思う气持ち(ki mi wo o mou ki mo chi)I promise you“forever”right nowWherever you arewherever you areWherever you are,,
祝泥萌幸福
哇~好幸福
登录百度帐号推荐应用
为兴趣而生,贴吧更懂你。或求鸟之诗和ALWAYS WITH ME的罗马音_百度知道
求鸟之诗和ALWAYS WITH ME的罗马音
歌词的罗马音一起,两首歌分开
提问者采纳
之诗罗马音 歌词 kieru hikoukigumo bokutachi wa miokutta
mabushikute nigeta itsudatte yowakute
ano hi kara kawarazu
itsumademo kawarazu ni irarenakatta koto
kuyashikute yubi wo hanasu
ano tori wa mada umaku tobenai kedo
itsuka wa kaze wo kitte shiru
todokanai basho ga mada tooku ni aru
negai dake himete mitsumeteru
kodomotachi wa natsu no senro aruku
fuku kaze ni suashi wo sarashite
tooku ni wa osanakatta hibi wo
ryoute ni wa tobidatsu kibou wo
kieru hikoukigumo oikakete oikakete
kono oka wo koeta ano hi kara kawarazu itsumademo
massugu ni bokutachi wa aru youni
watatsumi no youna tsuyosa wo mamoreru yo kitto
ano sora wo mawaru fuusha no hanetachi wa
itsumademo onaji yume miru
todokanai basho wo zutto mitsumeteru
negai wo himeta tori no yume wo
furikaeru yaketa senro oou
nyuudougumo katachi wo kaetemo
bokura wa oboete ite douka
kisetsu ga nokoshita kinou wo
kieru hikoukigumo oikakete oikakete
hayasugiru aizu futari waraidashiteru itsumademo
massugu ni manazashi wa aru youni
ase ga nijindemo te wo hanasanai yo zutto
kieru hikoukigumo bokutachi wa miokutta
mabushikute nigeta itsudatte yowakute
ano hi kara kawarazu
itsumademo kawarazu ni irarenakatta koto
kuyashikute yubi wo hanasu
always with me Yondeiru Mune no Dokoka Okude
Itsumo Kokoro Odoru Yume wo Mitai
Kanashimi wa Kazoekirenai keredo
Sono Mukou de Kitto Anata ni Aeru
Kurikaesu Ayamachi no Sonotabi Hiito wa
Tada Aoi Sora no Aosa wo Shiru
Hateshinaku Michi wa Tsuzuite Mieru keredo
Kono Ryoute wa Hikari wo Dakeru
Sayonara no Toki no Shizukana Mune
Zero ni Naru Karada ga Mimi wo Sumaseru
Ikiteiru Fushigi Shinde yoku Fushigi
Hana mo Kaze mo Machi mo Minna Onaji
lalala……
Hohoho……
Lulululu….....
Yondeiru Mune no Dokoka Oku de
Itsumo Nando demo Yume wo Egakou
Kanashimi no Kazu wo Iitsukusu yori
Onaji Kuchibiru de Sotto Utaou
Tojiteiku Omoide no Sono Naka ni Itsumo
Wasure takunai Sasayaki wo Kiku
Konagona ni Kudakareta Kagami no Ue nimo
Atarashii Keshiki ga Utsusareru
Hajimari no Asa no Shizuka na Mado
Zero ni Naru Karada Mitasarete Yuke
Umi no Kanata niwa Mou Sagasanai
Kagayaku Mono wa Itsumo Koko ni
Watashi no Naka ni Mitsukerareta Kara
Lalalala….
Lulululu……
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 always with me吉他谱 的文章

 

随机推荐